• Пилот «Ред Булла» Даниил Квят: Если виноват, приношу Феттелю свои извинения

    Формула-1. Гран-при России

    01.05.16 17:23

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Российский гонщик Даниил Квят занял на Гран-при России только 15 место. После окончания гонки он прокомментировал инцидент, произошедший между ним и пилотом «Феррари» Себастьяном Феттелем. Напомним, что немец после контракта с Квятом вылетел в трассы и не смог продолжить гонку.

    — Сначал у меня заблокировались задние колеса и из-за этого не было тормозов, — отметил Квят, слова которого передает корреспондент «Спорта День за Днем» Дмитрий Зимин. — Я задел машину Себа. Затем в третьем скоростном повороте почему-то все начали тормозить, и Феттель опять оказался перед моим крылом. К сожалению, для него гонка закончена. Если виноват, приношу свои извинения.

    — Почему в третьем повороте все начали томозить?
    — Я не знаю. Этот поворот проходится на полном газу. Надо все проанализировать. Я еще не видел повторов, поэтому не могу точно сказать о случившемся. Если судьи вынесли такое наказание (Квят был наказан проездом по пит-лейну и остановкой на 10 секунд — «Спорт День за Днем»), значит они правы.

    — В целом насколько довольны гонки?
    — Такие ошибки случаются. К сожалению, она случилась у меня. Теперь нужно делать выводы из этой ситуации.

    — Очень много болельщиков болели именно за вас.
    — Я очень благодарен им. Увы, моя гонка не задалась. Тем не менее, вчера был хороший день и я вынес много позитивного. Такие ошибки случаются в карьере многих гонщиков. Сегодня, наверное, будет очень много «умных» комментариев от очень «умных» людей, поэтому обойдусь без углубление в эту ситуацию.

    — Себастьян сказал, что он ждет объяснений от вас.
    — Не сомневайтесь, мы объяснимся. Только это будут наши объяснения.

    — Трудно было сохранять концентрацию после эпизода Феттелем?
    — Конечно, неприятный момент, но я старался сохранить концентрацию. Главным было сберечь резину. Она хорошо работала, но примерно за 8 кругов до конца начались проблемы.

    Сочи

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров