• Пишите письма!

    КХЛ. «Спартак» — «Медвешчак» — 1:4

    14.01.16 01:51

    Пишите письма! - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Под старый Новый год «Спартаку» выпало провести последний в нынешнем сезоне домашний матч в Сокольниках. По такому поводу в клубе решили продлить болельщикам праздник и сделали частью культурной программы поединка с «Медвешчаком» Деда Мороза со Снегурочкой.

    Правда, троекратно — как полагается по новогодней традиции — звать известных зимних персонажей диджею Максу Орлову пришлось фактически в одиночку: уж больно скромная аудитория собралась на трибунах Ледового дворца. Не обошлось и без казуса. Неизвестно почему, но игроки «Медвешчака» восприняли призыв к знаменитому дедушке с внучкой появиться на льду как предматчевое приглашение и дружной гурьбой высыпали на площадку.

    Так что пока седобородый читал незатейливые стишки и призывал зрителей писать ему письма, обещая по мере возможности исполнить желания, команда гостей в полном составе уже дисциплинированно выстроилась на своей синей линии. Может быть, это тоже было своего рода рождественское желание, только коллективное?

    Юные поклонники красно-белых откликнулись на призыв волшебного дедули, и в перерывах матча Макс Орлов зачитывал отдельные из присланных в письменном виде просьб. Спектр желаний был весьма широк: от того, чтобы «в ''Спартаке'' появился Паша Дацук» (орфография сохранена), до персонального приглашения наставника команды Германа Титова на день рождения к девятилетнему болельщику по имени Никита.

    На самом же деле писать прошения Деду Морозу впору самим спартаковцам. Потому как мечта о попадании в плей-офф становится для красно-белых все более призрачной. Дело даже не в цифровых показателях, хотя девять очков отставания от кубковой восьмерки при дюжине оставшихся игр — уже серьезно. И даже не в том, что проиграны (причем дома) два важнейших сражения с прямыми конкурентами — «Слованом» и «Медвешчаком».

    Главная беда спартаковцев — стихийность и анархия в игре, усугубленные отсутствием настоящих лидеров. О каком плей-офф можно говорить, если финский защитник загребского клуба Мянтюля оформляет во втором периоде ключевой победный дубль, дважды реализуя большинство: в первом случае — за игру Коробова без шлема, во втором — за выброс шайбы Уэллмэном. Согласитесь, более глупые удаления сложно придумать!

    Столь же безалаберно относились подопечные Германа Титова и к своим голевым шансам. Например, Шмелев, выйдя чисто «один в ноль», не смог даже попасть в створ ворот Тэйлора.

    В общем, грустным получилось у «Спартака» и его болельщиков расставание с Сокольниками в нынешнем сезоне. Все оставшиеся домашние матчи «регулярки» команда проведет на Малой арене в Лужниках. А вот заглянет ли туда плей-офф?

    Москва

    «Спартак» (Москва) — «Медвешчак» (Загреб) — 1:4 (0:1, 1:3, 0:0)

    • Голы: 0:1 Глумак-5 (Юрчина, 02:14), 1:1 Радил-9 (Глазачев, 20:19), 1:2 Мянтюля-5 (Смоленяк, бол., 23:23), 1:3 Сааринен-7 (Гильяти, Юрчина, 23:42), 1:4 Мянтюля-6 (Дженовей, Смоленяк, бол., 28:21)
    • Вратари: Иванников — Тейлор
    • Штраф: 42 (0+20+22) — 16 (4+4+8)

    13 января. Москва. ЛД «Сокольники». 4178 зрителей

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров