• Пишите письма

    31.08.11 17:39

    Пишите письма - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вот приедет барин… Извечная российская история, исполненная в эпистолярном жанре: письма царю (президенту, премьеру, ходоки к Ленину…).

    В футболе началось с письма футболистов национальной сборной Борису Ельцину. Тот, к его чести, не «повелся».

    Потом к властям взывали из Грозного, Владикавказа, Томска… не забыл ли я кого?

    Владимир Путин уже спас однажды «Томь» и… получил новую челобитную. На сей раз, от родителей томских мальчишек. Родительская любовь – это понятно, почтительно умолкаю.

    Интересно, а в Пскове и Белгороде, Тамбове и Омске, Новосибирске и Сочи родители меньше любят своих мальчишек? Если подкинуть в эти города деньжат из государственной казны, да раз в пару лет повторять транши, глядтишь, и в этих городах команды премьер-лиги появятся. Если хватит на всех футбольных мальчишек и мужиков денег у премьера.

    В Томске не хотят (не могут) жить на свои. Мне нравится этот старинный красавец-город, город-интеллигент, университетский российский центр, ставший таковым до всяких Сколково. Мне глубако симпатичен прекрасный тренер Валерий Непомнящий, умело шлифующий таланты приглашенной молодежи. Но жить, увы, надо по средствам. И томский клуб ведет себя как-то неумно и неинтеллигентно. Как избалованный старшеклассник, профукавший родительские деньги и просящий еще. Зарплату не платит, но новых футболистов приобретает. На что рассчитывая? Вот приедет барин?

    Никакого злорадства, поверьте. Наоборот. Очень уж не новая тема в нашем футболе, обостряющаяся ежегодно по несколько раз.

    Там, в Томске, деятельность клуба проверяют соответствующие органы. А я – не соответствующий для этой цели. В смысле – ни экономически, ни юридически не подкованный. Но мне ужасно интересно, зачем руководители целого ряда наших клубов различных лиг раздувают бюджет до заведомо невыполнимого, затем сидят в долгах, как в шелках, игроки не получают подолгу зарплаты и премиальные, что приводит вскоре к исчезновению надобности в премиальных. Подчас этим с удовольствием пользуются соперники. Раз в год по одному клубу снимаются с розыгрыша (в нынешнем – 2, «Москва» и «Жемчужина»).

    Что движет многочисленными руководителями этих клубов? Неумение считать в пределах школьной программы?  Рассчет на русское «авось»?

    Или им почему-то нравится рыбалка именно в мутной воде.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров