• Пистолет вместо желтой карточки

    1/2 финала. Первый матч

    18.04.12 03:15

    Пистолет вместо желтой карточки - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главная интрига сегодняшнего матча в Лондоне, главная связанная с ним ассоциация — воспоминания о скандальном ответном полуфинале «Челси» — «Барселона» 6 мая 2009-го. Обслуживавший матч норвежский арбитр Том Хеннинг Овребо не поставил в ворота каталонцев, наверное, 5 «чистых» пенальти, благодаря чему «Барселона» сохраняла шансы на выход в финал до самого финального свистка и спаслась на 3-й компенсированной минуте. Удар Андреса Иньесты в «девятку» из-за пределов штрафной принес «Барселоне» вожделенную результативную ничью 1:1. Разбушевавшихся лондонцев Михаэля Баллака и Дидье Дрогба ждала дисквалификация, а норвежский «киллер» отметился убийственными ошибками в матче «Бавария» — «Фиорентина» на будущий, 2010 год, после чего завершил судейскую карьеру.

    Возможно, если бы не то чудесное судейское спасение, «Барса» Хосепа Гвардьолы так и не пришла бы к мировой славе. Но сейчас каталонцы смотрят на эту ситуацию так же, как и три года назад.

    — Судейство — не наша проблема. Мы судей не контролируем, мы выходим на поле, чтобы играть в футбол… «Челси» не вышел в финал из-за страха. Команда, которая играет дома, имеет численное преимущество, должна больше атаковать. Остаешься, чтобы защищаться, — проигрываешь. Идешь вперед — побеждаешь. «Челси» заплатил за нехватку смелости, чтобы атаковать, — заявил в интервью Guardian защитник сине-гранатовых Даниэл Алвес.

    Нельзя сказать, что команды с тех пор изменились принципиально. О «Барсе» нечего и говорить. «Челси» так и не воплотил хрустальную мечту Романа Абрамовича о победе в Лиге чемпионов, но годы как будто не тронули старую гвардию Жозе Моуринью. Ее козыри — в психологии. Синим нечего терять, выдерживать позиционные атаки «Барсы» они приучены, а теперь готовы даже к тому, что судья будет доставать из кармашка вместо карточки пистолет.

    «Челси» (Англия) —  «Барселона» (Испания)

    • Судья: Феликс Брих (Германия)

    18 апреля. Лондон. «Стэмфорд Бридж». 22.45

    Трансляции: НТВ (22.30); НТВ-ПЛЮС Футбол (22.10); НТВ ПЛЮС ФУТБОЛ 2 (22.30; 0.45); НТВ ПЛЮС Футбол (HD) (22.10)

    Ответный матч — 24 апреля

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров