• Питерские пираты

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Из всей российской делегации первыми в Лондон прибыли пять яхтсменов и четыре стрелка: можно было собрать отличную пиратскую команду. Но грабить китайские и американские суда с олимпийским золотом у Джека Воробья выйдет лучше. Десять российских моряков постараются добыть сокровища честным путем. Заранее яхтсмены прибыли для того, чтобы ознакомиться с местными мелями, хотя теоретически акватория, конечно, давно изучена по конспектам. В Англии будет тяжело, но по крайней мере наших в этот раз не так мало. Как раз столько же, сколько медальных комплектов в парусном спорте. В гавани Портленда, куда никак не мог добраться герой «Пиратской лирической», пробегут по волнам женский экипаж матч-рейса (Екатерина Скудина, Елена Сюзева, Елена Облова), Игорь Лисовенко («Лазер»), Светлана Шнитко («Лазер Радиал»), Дмитрий Полищук и Татьяна Базюк (мужской и женский RS:X), Эдуард Скорняков («Финн») и — два петербуржца.

    Братья Михаил и Максим Шереметьевы довольно поздно получили билеты в Лондон, в мае этого года успешно выступив на чемпионате мира в классе 470. На берегах солнечной Барселоны нашим «семидесятникам» оказалось достаточно попасть в лидерскую группу — «золотой флот». В итоге же питерцы были пятнадцатыми. Шереметьевы в Лондоне намерены бороться за десятку (как минимум) и за медаль (как максимум). Братья — участники пекинской Олимпиады. Там они финишировали в конце второго десятка, но сейчас готовы получше.

    Список медальных надежд России открывает экипаж Екатерины Скудиной. Честно говоря, он же этот список и закрывает. Для остальных само попадание на Олимпиаду уже большой успех. Конкуренция в яхтенной элите очень велика, и 20-е место на серьезных соревнованиях занимать вполне почетно. В минувшем сезоне Скудина и две Елены дважды были четвертыми: на предолимпийской английской регате Skandia Sail for Gold 2012 и в итоговом зачете Кубка мира. Попутного им ветра, ведь последнюю (зато золотую) олимпийскую медаль в парусном спорте к российским берегам увозил из Атланты-1996 Георгий Шайдуко. Сейчас он уже адмирал — президент Всероссийской федерации парусного спорта.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров