• Питерский «Кристалл» — чемпион России!

Питерский «Кристалл» — чемпион России! - фото

Давно питерские команды в игровых видах спорта не баловали поклонников победами. Разве что до серебряных медалей добирались… Этот непорядок решили исправить футболисты, предпочитающие траве песок. «Кристалл», представляющий город на Неве, в финале первенства страны одолел волгоград-ский «Ротор» со счетом 6:4.

Не сказать, что финал «Кристалл» — «Ротор» был сенсационным. Обе команды крепкие, и до начала турнира относились к числу фаворитов. Другое дело, что московский «Локомотив» все-таки считался наиболее вероятным чемпионом. Но все сложилось иначе: «железнодорожники» в полуфинале уступили как раз питерцам — 4:5.

Финальный турнир проходил в Москве. Интересно, что в 2011 и 2012 годах чемпион определялся в Петербурге, — оба раза им становился как раз «Локомотив». В прошлом сезоне «Кристалл» проиграл москвичам в финале.