• Питерскому «Динамо» поможет столица?

    Аутсайдеры ФНЛ не теряют надежды доиграть сезон

    31.03.15 20:23

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Старейший клуб Санкт-Петербурга, скорее всего, доиграет сезон ФНЛ. Главный тренер «Динамо» Адьям Кузяев рассказал «Спорту День за Днем», что на минувших выходных генеральный директор клуба Валентин Белавин встретился с потенциальными спонсорами, готовыми оказать бело-голубым содействие.

    — Перед вылетом в Астрахань я общался с генеральным директором, который сказал, что едет на встречу с определенными людьми, — сказал Кузяев. — Потом он мне перезвонил и сообщил, что клубу пообещали помочь провести оставшиеся игры («Динамо» осталось сыграть 9 матчей: четыре на своем поле, пять на выезде. — «Спорт День за Днем»). Процесс еще в стадии переговоров, но мы надеемся, что все разрешится благополучно. Зарплаты пока выплачивать не начали.

    — Решился ли вопрос с заявкой питерского воспитанника Андрея Блынду?
    — Нет, никак не поможем получить документы от его бывшего клуба — испанского «Эркулеса». Сейчас этот вопрос на контроле. На выезде в Астрахани, вообще, было всего два полевых игрока «на замене». Блынду укрепит нашу оборону.

    Информацию о проведенной встрече подтвердил также Валентин Белавин.

    — Встреча была, результатов пока никаких нет, — отметил функционер. — Сказали, позвонят. Приедет человек из Москвы, и что-то прояснится. Так вот и говорим… Когда появятся на счету клуба деньги, тогда и сообщим, завершим сезон или нет. Пока только все желают удачи, сожалеют, но конкретно ничего не предлагают. В Питере нам никто помогать не хочет, поэтому обратились в столицу.

    Отметим, что ближайший матч «Динамо», замыкающее турнирную таблицу ФНЛ, проведет на своем поле в понедельник, 6 апреля. Противостоять команде Кузяева будет полуфиналист Кубка России — оренбургский «Газовик».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров