• Плач «Ярославича»

    13.04.11 00:44

    Плач «Ярославича» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Продолжается волейбольный скандал, связанный с судейскими ошибками в пятом, решающем матче четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России между «Ярославичем» и казанским «Зенитом». На тай-брейке той игры ярославский клуб реализовал матчбол, однако арбитры приняли решение отменить мяч и продолжить встречу, которая завершилась в итоге победой действующих победителей национального первенства.

    После игры даже волейболисты клуба из Татарии говорили о том, что решение судей было странным. Что уж говорить о реакции проигравшей команды и их болельщиков…

    Вчера инициативная группа фанов «Ярославича» направила открытое письмо во Всероссийскую федерацию волейбола с просьбой рассмотреть спорную ситуацию лично президенту ВФВ Станиславу Шевченко. В письме говорится, что «ни игроки, ни тренерский штаб, ни тысячи болельщиков, которые верили в победу любимой команды, не могли поверить в то, что судьбу исторического для них матча решали не спортивные дуэли, а судейские свистки. Заслуженный выход клуба в полуфинал мог дать новый качественный толчок в развитии волейбола в городе, привлечении спонсоров, что помогло бы в решении вопроса о строительстве нового зала. Ярославль заплатил за судейские ошибки слишком высокую цену»…

    Результат матча, конечно, пересмотрен не будет. Однако определенные меры все же приняты. Отстранен от судейства до конца сезона главный арбитр злополучной встречи Олег Уваров. Также на неопределенный срок отлучен от судейской практики еще один член судейской бригады четвертьфинальной игры, который должен был помочь Уварову разобраться в эпизоде.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров