• Плетикоса остался один?

    Премьер-лига/ФНЛ. Стыковые матчи

    02.06.15 00:09

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Ростов» сегодня прилетает в Петербург на стыковой матч за выход в премьер-лигу с областным «Тосно». Команда не будет задерживаться в Северной столице и сразу отправится в Тихвин, где проведет вечернюю тренировку. Отметим, что «Томь», обыгравшая тосненцев в 25-м туре ФНЛ (1:0), поступила таким же образом. Команда Валерия Непомнящего приехала в Тихвин накануне, потренировалась, переночевала в отеле, а на следующий день одержала победу. Большинство соперников приезжало в Тихвин в день игры. Как стало известно «Спорту День за Днем», второй вратарь ростовской команды Сослан Джанаев получил травму и не полетит в Петербург. Из основных голкиперов остается только Стипе Плетикоса, пару которому составит вратарь из молодежной команды. Не примет участия в игре защитник Владимир Гранат. 28-летний игрок, арендованный у «Динамо», так и не сыграл ни одного матча за дончан и после отпуска отправится в расположение «Спартака».

    При этом у «Ростова» есть и другие проблемы — с получением лицензии. Игрокам долгое время не выплачивают зарплату, комитет по лицензированию обязал руководство желто-синих погасить долги до 5 июня. Удастся ли это сделать — пока непонятно.

    «Тосно» по традиции прибудет в Тихвин сегодня днем. Черно-белые заедут в гостиницу, пообедают и отправятся на вечернюю тренировку. Потерь в составе нет, все игроки готовы сыграть с «Ростовом». Проблем с освещением тоже не должно возникнуть, хотя раньше «Тосно» запрещали начинать матчи позднее 15.00. Теперь в сезон белых ночей этот вопрос снят.

    — То, что первая игра пройдет в Тихвине, — плюс для нас, — отметил главный тренер областной команды Евгений Перевертайло. — Мы сыграем на родном поле, а «Ростову» придется переходить с натурального на искусственный газон. Также хочу обратиться к болельщикам за поддержкой, очень хочется увидеть полный стадион. Я положительно оцениваю работу Бердыева в «Ростове». Он очень образованный тренер, в «Ростове» есть вариативность в тактических построениях. Бердыев фундаментально подходит к системе расположения игроков, их функциональным обязанностям. «Ростов» в весенней части отличается от других команд. Они играют с тремя центральными защитниками и двумя нападающими. Это весьма необычный подход.

    Напомним, что «Ростов» под руководством Курбана Бердыева уже встречался с «Тосно» во время подготовки к сезону в феврале этого года. Тогда областной командой руководил Александр Григорян.

    В другой паре «Урал», который первый домашний матч сыграет с «Томью», может отправиться на игру без главного тренера Александра Тарханова. 60-летний специалист из-за болезни уже пропустил последнюю встречу чемпионата России с «Тереком», которая завершилась победой уральцев 3:1. Решение о том, отправится ли он с командой, будет принято сегодня. Кстати, как сообщает официальный сайт «Урала», ответный матч состоится в Тюмени на стадионе «Геолог».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров