• Плотная игра

    31.07.07 16:01

    Плотная игра - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спартак» не справился с «Лучом», «Зенит» с «Амкаром», ЦСКА с «Химками». «Кубань» расправилась с «Москвой»... В чемпионате России семь претендентов на медали и десять кандидатов на вылет – при шестнадцати командах. Такова плотность в таблице. Интересно? Да, но не весело...

    Моральных победителей в минувшем туре было всего двое. С общекоманд­ной точки зрения – «Спартак», увезший в отличие от земляков из армейского и железнодорожного ведомств из Владивостока ничью; с личностной – Гаджи Гаджиев, триумфально вернувшийся в Самару с «Сатурном» и практически поставивший стопу на горло Сергею Оборину. Тому самому специалисту, что был призван в межсезонье новым самарским руководством его, Гаджиева, сменить. Рискнем предположить, что слаще сатисфакции для профессионального тренера быть не может, чем обыграть свою бывшую команду. Тем более если она с тобой попрощалась некрасиво.

    Бушевали страсти и в душе Анатолия Бышовца, но страсти несколько иного плана. Тренер «Локо» продолжает напоминать волка, бегущего среди красных флажков. Меткий выстрел невидимого охотника отвел за 3 минуты до конца матча с «Динамо» новичок-джокер Питер Одемвинджи, спасший команду от поражения, а Бышовца, очень может быть, от отставки.

    Валерий Газзаев проблемами самосохранения пока не перегружен. У него вообще в последнее время с адреналином напряженка – что с Жо, Вагнером и Янчиком, что без них ЦСКА не забивает середнякам и не обыгрывает их. Почти в каждом туре, если только красно-синих не заводит какое-нибудь дерби вроде поединка с «Локо», зрители видят одно и то же: с трудом вымучиваемые голевые моменты, которые форвардами не используются. «Зениту» до поры до времени с последним было попроще, но вот и питерцы «засохли».

    В завершающем матче тура окончательно скомпрометировала лидеров «Москва», проигравшая в Краснодаре 1:4, уступившая хозяевам в настрое и, как следствие, в жесткости. Возникло ощущение, что в то время как «Кубань» вышла биться за жизнь, гости просто не определились, чувствуют ли они себя в силах выйти на первое место или же не ожидают увидеть себя на верхней строчке таблицы. В прин­ципе, «горожане» весь сезон такие – толком и не скажешь, что именно они делают неправильно, а убедительности все равно в их игре нет. В победных матчах в том числе – что уж там говорить о проигранных.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров