• Плюс Черышев, минус Камболов?

    Сборная России продолжает подготовку к товарищеским матчам с Бразилией и Францией

    20.03.18 15:26

    Плюс Черышев, минус Камболов? - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Снова под ярким мартовским солнцем и по-прежнему на газоне «Арены Химки» российская сборная во вторник провела очередную тренировку, готовясь к контрольным матчам с Бразилией и Францией.

    В воскресенье, в первый день сбора, главный тренер национальной команды Станислав Черчесов в беседе с журналистами философски обронил, что ко всему нужно относиться сдержанно: потому что если где-то что-то прибыло — значит, в другом месте непременно чего-то убыло. Очередной рабочий день сборной эту истину наглядно проиллюстрировал.

    Казалось бы, остается только радоваться, что в расположение российской команды наконец-то прибыл (и, заметьте, без всяких травм и недомоганий!) атакующий хавбек испанского «Вильярреала» Денис Черышев. И сразу же полноценно поучаствовал в тренировке сборной — кстати, впервые с 2015 года. Но для любой бочке меда всегда найдется ложка дегтя. Открытая для представителей СМИ часть занятия еще не успела завершиться, как захромавший Руслан Камболов в сопровождении медперсонала покинул поле и удалился в раздевалку.

    Стоит напомнить, что Камболов был дополнительно вызван в сборную после того как тяжелую травму получил форвард питерского «Зенита» Александр Кокорин. Кроме того, номинальный опорный полузащитник казанского «Рубина» приглашался штабом Станислава Черчесова для укрепления обороны сборной, за последние месяцы изрядно прореженной травмами Георгия Джикии и Виктора Васина.

    Как тут не допустить мысли о мистике или карме? Ведь травмы косят игроков самой проблемной линии сборной России, не щадя и тех, кто готов освоить «смежную специальность» ради общего блага. Кокорин, правда, в этом ряду стоит особняком, но, как пел Владимир Высоцкий, разве от этого легче?

    Возвращаясь к вторничной тренировке сборной, можно добавить, что в общую группу вернулся Алан Дзагоев, работавший накануне в тренажерном зале. А дуэт Владислав Игнатьев — Далер Кузяев пока продолжает заниматься отдельно от остальных «сборников».

    Химки

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров