• Плыви, Юля, плыви!

    Спортивне трансляции: где смотреть спортивные соревнования недели.

    01.08.15 05:12

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Предупрежден — значит вооружен! «Спорт День за Днем» анонсирует главные события ближайших семи дней. В Казани ждут русскую русалку, Евгений Гинер рискует проиграть в футбольную рулетку, а Анну Чичерову заставили проходить унизительный отбор. 

    Водные виды спорта. Чемпионат мира (Казань, Россия). 1–9 августа, суббота — воскресенье

    Юлия Ефимова едва не проплыла мимо домашнего чемпионата мира. В октябре 2013 года улыбчивую красавицу из Грозного поймали на допинге. Все были уверены, что ей дадут два года, но Ефимовой скостили срок до 16 месяцев. Плыви, Юля, на радость Казани! На чемпионате мира Ефимова выступит на привычных дистанциях 50, 100 и 200 метров брассом. На двух из них — 50 и 200 — наша героиня является действующей чемпионкой мира. Но загадывать, где на этот раз окажется русская русалка, дело неблагодарное. Хорошо уже хотя бы, что Ефимова не бросила плавание после скандала с допингом.

    Где смотреть сегодня по ТВ? На «России 2» и «Евроспорте» каждый день прямые трансляции! Подкачало только время начала вечерних блоков (17.30). Либо смотреть плавание на работе, либо сбегать раньше домой.

    Легкая атлетика. Чемпионат России (Чебоксары). 3–5 августа, среда — пятница

    Прыгунье в высоту Анне Чичеровой, наверное, уже знаком каждый уголок в Чебоксарах. За последние шесть лет столица Чувашии в четвертый раз принимает чемпионат страны. Нынешний будет отборочным на чемпионат мира в Пекине, куда россияне поедут «отмываться» от допинговых скандалов. Ряд спортсменов, правда, освободили от борьбы за место в составе, но олимпийская чемпионка Чичерова в их число почему-то не попала. Хотя имеет в этом году лучший результат сезона в мире — 2,03.

    ТВ. Вода, вода, кругом вода... На следующей неделе каналы ВГТРК «забиты» трансляциями из Казани, а для стартов в Чебоксарах места в сетке не нашлось.

    Бокс. Чемпионат Европы (София, Болгария). 6–15 августа, четверг — суббота

    Евгений Тищенко мечтает добыть для своего Белгорода первое олимпийское золото в боксе. Через год ему представится такая возможность, ну а чемпионат Европы (как последующее первенство мира) можно использовать для устрашения соперников. Пусть знают, что в категории до 91 кг у России свои планы на олимпийское золото! И связаны они с 24-летним парнем из Белгорода.

    ТВ. Все уже привыкли, что в «ящик» попадает только профессиональный бокс. Любители получают свою минуту славы лишь на Олимпиаде. Естественно, для чемпионата Европы никто не сделал исключения. Трансляции из Софии ищите в Интернете.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Футбол. Премьер-лига. 3-й тур. «Зенит» — «Терек». 1 августа, суббота

    Артем Дзюба совершенно не грустит в Петербурге! Лимит на легионеров вознес его в стартовый состав «Зенита», откуда можно вылететь только в Лиге чемпионов, где Виллаш-Боаш вправе выставить хоть 11 «варягов». Пока же экс-спартаковец порезвится в матче с «Тереком». Недоброжелатели Дзюбы считают, что середняки премьер-лиги — его любимые клиенты. Так почему бы не поддержать их слова делом?

    ТВ. Нет никакой альтернативы Геннадию Орлову! Трансляция матча только на канале «Наш футбол» (начало — в 17.00). Общедоступный «Санкт-Петербург» все еще ждет ответа от «НТВ+».

    Футбол. Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд. «Спарта» — ЦСКА. 5 августа, среда

    Евгений Гинер нынешним летом еще не потратил ни одного евро на усиление состава. Можно списать все на кризис, но как бы такая бережливость не аукнулась президенту ЦСКА. Если «Спарта» выставит его команду из Лиги чемпионов, то финансовые потери армейцев будут гораздо выше. Чтобы этого не произошло, армейцы должны выиграть в Праге либо добыть результативную ничью. Вера в это все еще живет, но, может, Гинеру подкрепить ее повышенной премией?

    ТВ. К облегчению армейских болельщиков, ответный матч покажет «Россия 2» (начало прямой трансляции в 19.45), где нет «нефартового» Виктора Гусева.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров