• По чьей вине сорван матч Россия — Казахстан?

    Теннис. Кубок Дэвиса

    16.09.16 20:23

    По чьей вине сорван матч Россия — Казахстан? - фото

    Фото: Cnampionat.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Выход сборной России в Мировую группу откладывается. Как минимум на один день. Матч плей-офф против сборной Казахстана так и не начался в пятницу.

    Когда появится крыша?

    Напрасно Андрей Кузнецов и Александр Недовесов встали с утра пораньше. В десять утра, когда должен был начаться их матч, столичное небо заплакало дождем. «Постойте, какой дождь, ведь в теннис играют в зале!» — всполошится неосведомленный читатель. И будет неправ.

    С этого года сборная России прописалась в Национальном теннисном центре (НТЦ) имени Самаранча, который располагается в Москве. Корты здесь пока только открытые. Крыша строится, но когда она появится, никто точно не знает. В НТЦ наша команда разгромила в июле голландцев (4:1). Тогда намека на дождь не было. Солнце жарило так, что казалось, и в сентябре никаких проблем с погодой не возникнет. Все словно подзабыли: осенью в Москве может пойти дождь. Это футболисты могут играть до потопа. У теннисистов свои правила: чуть закапало с неба, корт сразу же укрывают, чтобы никто не получил травму.

    Кузнецову и Недовесову не довелось даже выйти на разминку. Их встречу сначала перенесли на полтора часа, потом еще на полтора. В 15.00 организаторы матча Россия —   Казахстан сдались. Обе одиночные встречи, Кузнецов — Недовесов и Евгений Донской —  Михаил Кукушкин, были перенесены на субботу. На этот же день запланирована еще парная встреча Константин Кравчук/Андрей Рублев — Андрей Голубев/Александр Недовеcов. Если, конечно, снова не вмешается дождь.

    — Завтра в 10 утра начнутся игры по сегодняшнему расписанию, — цитирует главного тренера сборной России Шамиля Тарпищева агентство ТАСС. — Если в субботу все будет нормально, мы сможем сыграть три матча. Если снова будут задержки и плохая погода, то по регламенту еще можно играть в понедельник. Если же и в понедельник будет дождь, то матч перенесут.

    В «Мегаспорт» никто не обращался

    Последний вариант, конечно, самый плохой. Сборным России и Казахстана придется искать новую дату проведения матча. Техническое поражение для нашей команды? А вот и нет. По регламенту принимающей стороне засчитывают 0:5, если она не подготовила корт. Погодные условия никак не учитываются. Никто не требует разгонять тучи ради проведения матча. Хотя, конечно, место проведения тоже надо выбирать с умом. Понятно, что нашей федерации тенниса выгоднее провести матч в Национальном теннисном центре, чем арендовать «Олимпийский» или «Мегаспорт», где уже проводили матчи Кубка федерации. Почему было не сыграть там же осеннюю (это ключевое слово) сверхважную встречу Кубка Дэвиса? «К нам насчет тенниса никто не обращался», — рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем» гендиректор «Мегаспорта» Михаил Загайнов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    В регионы мужская сборная России теперь тоже не ездит. Вероятно, экзотики с лихвой хватило в прошлом году, когда Шамиль Тарпищев свозил своих подопечных в Новый Уренгой, Владивосток и Иркутск. Сборную России показывали стране. Скорее всего, ее возили туда, где были готовы оплатить проведение домашнего матча. Кубок Дэвиса —    2016 наша сборная начала в Казани, где разгромила давно уже не грозных шведов — 5:0. Из немосковских городов не охваченным остался лишь Петербург, который уже принимал матчи Кубка Дэвиса. Правда, было это еще в 1996 году в СКК, морально устаревшем по мнению Александра Медведева.

    Команда Медведева проводит St. Petersburg Open на «СИБУР Арене». Питерский турнир начнется уже 19 сентября. Так что засунуть на «СИБУР» еще и матч Россия — Казахстан было невозможно. Пусть уж лучше играют в Москве. И поскорее. Ведь среди участников SPb Open — 2016 есть Андрей Кузнецов, Андрей Рублев, Евгений Донской и «новый казах» Михаил Кукушкин.

    Расписание матча Россия — Казахстан

    Национальный теннисный центр (Москва)

    17 сентября, суббота

    10.00. Александр Кузнецов — Александр Недовесов, Евгений Донской — Михаил Кукушкин

    Константин Кравчук/Андрей Рублев — Андрей Голубев/Александр Недовесов

    18 сентября, воскресенье

    10.00. Александр Кузнецов — Михаил Кукушкин, Евгений Донской — Александр Недовесов


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров