• По философии Бракамонте

    Межсезонье

    17.02.12 01:03

    По философии Бракамонте - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нынешний тренировочный сбор — уже второй подряд в Турции для «Ростова». Но на сей раз команда Сергея Балахнина решила быть поближе к соседям по турнирной таблице и переехала из отдаленного Сиде в центр зимних событий — Белек.

    Наши звонкие смешные имена

    «Желтые» против «синих»: в рамках тренировочного занятия ростовчане отрабатывают действия в защите и нападении, в практике на коротких, на полполя «двусторонках». Требует покарать коллегу за недостойный подкат Эктор Бракамонте, обороняясь, атакует Денис Колодин, в своем аккуратном стиле штурмует штрафную Дмитрий Кириченко, вытягивается в шпагатах по углам ворот Стипе Плетикоса. Что ни говори, а по именам «Ростов» звучит солидно!

    По периметру оживленного пятачка, на котором тренируется основная группа, кружит, бежит капитан ростовчан Роман Адамов.

    — Роме сейчас непросто, почти три недели пропустил из-за серьезной формы гриппа, — говорит главный тренер ростовчан Сергей Балахнин. — Сейчас набирает потихоньку форму. Был бы кто-нибудь другой, я бы, наверное, отслеживал процесс внимательно и с беспокойством, но в Романе уверен: он у нас парень крепкий, с характером. И, насколько возможно быстро это сделать, восстановится и нагонит других.

    Адамов кредит доверия на наших глазах оправдывает упорством: все полтора часа занятия для него носят беговой нон-стоп характер.

    Аннушка? Нет, Айзек!

    Отработка штрафных, угловых… Работа идет своим чередом. В какой-то момент на бровке появляется знакомое лицо.

    — Масло привез, — довольно улыбается агент Айзека Окоронкво Малик Арутюнов. — Зачем? Для Аннушки, чтоб трамвай свое дело сделал. Шучу! Оливковое масло Айзек попросил привезти, для спортивного массажа оно ему лучше других подходит. Попросил найти, у них же самих времени ходить искать что-то в городе почти нет. Тренировки двухразовые, устают.

    Радостное лицо футболиста, обнаруживающего заботу, — это как орден на грудь для агента. Добродушный великан Окоронкво, заслышав про посылку, улыбается открыто, по-шрековски. И настораживается при журналистском любопытстве, выражаемом в вопросе про Эменике.

    — Эммануэль? Да, конечно, мы с ним знакомы, как и со всеми другими нигерийскими игроками, выступающими в России. Но давно не созванивались. Конечно, я смотрю здесь телевидение и понимаю, насколько серьезный скандал в Турции начался вокруг него и еще почти десятка игроков из разных стран. Но какого-то определенного мнения по поводу этой ситуации или каких-то изменений по отношению к нему у меня нет. Я просто знаю хорошего парня и отличного футболиста Эммануэля Эменике.

    Пою — значит, счастлив

    Очередное занятие перед серией контрольных встреч, которые предстоит провести на сборе, закончено. Футболисты подтягиваются к заветному термосу: в прохладные и влажные анатолийские вечера горячий чай — как спасение и для горла, и для ладоней, которые можно погреть о стаканчик.

    Как всегда, напевает что-то жизнерадостное Эктор Бракамонте.

    — У меня, как обычно, дела! — смеется Эктор. — Как у меня дела, можно узнать просто: если я пою — значит, все супер! А если я просто живу, в футболе, на поле — значит, как минимум все хорошо!

    Симпатичная философия аргентинца помогает при симптомах усталости. В автобус ростовчане садятся, весело переговариваясь и подтрунивая над Айзеком, несущим драгоценный вожделенный сосуд с оливковым маслом. Третий сбор одно и то же, и столько жизнелюбия! Футболисты все-таки особенная каста, вне зависимости от восьмерок в турнирной таблице.

    Анталья

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров