• По победе и поражению

    10.08.08 00:01

    По победе и поражению - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Две петербургские команды, выступающие в зоне «Запад» второго дивизиона, выдали на этой неделе идентичные показатели — три очка из шести возможных. Динамовцы по игре уступили в Костроме конкурентам спартаковцам и одолели в Иванове «Текстильщик», переживающий не лучшие времена. А «Зенит-2», который также волею календаря спорил с соседями по таблице, представляющими Подмосковье, неожиданно крупно победил «Нару-ШБФР» и уступил бывшей команде Романа Широкова «Истре».

    Бело-голубые к старту второго круга дозаявили целую группу игроков. У московского «Динамо» и «Амкара» арендовали соответ­ственно 20-летних защитника Рушана Хасянова и полузащитника Илью Болдинского. Из брянского «Динамо» перешел 28-летний защитник Сергей Неретин, а из волгоградского «Ротора» — 26-летний хавбек Игорь Афанасьев. Кроме того, попали в заявку юные вратарь Александр Никитин, игрок средней линии Роман Митькин и форвард Александр Сорокин.

    «Афанасьев — воспитанник питерского футбола, Хасянова нам рекомендовал главный тренер молодежной команды московского «Динамо» Денис Угаров, а Никитина мы выкупили у «Зенита». Это очень талантливый вратарь, привлекавшийся в юношескую сборную России», — рассказал генеральный директор бело-голубых Владислав Алексеев.

    По словам Алексеева, команду могут пополнить еще несколько футболистов. В частности, «Динамо» хотело приобрести защитника ростовского СКА Андрея Отюцкого, но армейцы попросили за него слишком большую цену. Гендиректор сообщил, что выставлен на трансфер форвард Станислав Мурыгин, покинули «Динамо» вратарь Антон Смыслов, защитник Андрей Бовтало и нападающий Роман Фролов.

    К слову, сам Алексеев решением Контрольно-дисциплинарного комитета РФС был на днях оштрафован на 15 000 рублей за то, что «по окончании матча с ФК «Дмитров» обвинил судейскую бригаду в предвзятости, а также проигнорировал вызов на заседание КДК».

    Между тем неквалифицированное судейство в матчах с участием петербуржцев вновь стало темой для обсуждения. Арбитр из Владимира Максим Гаврилин получил двойку за работу на игре динамовцев с «Текстильщиком»…

    «Зенит-2» пока обходится старыми кадрами. В отчетных матчах блеснул 21-летний нападающий Кирилл Макаров, прозванный несколько лет назад «вторым Аршавиным». Он оформил хет-трик в ворота «Нары» и добавил гол три дня спустя.

    Сейчас динамовцы занимают четвертое место, отставая от лидирующего владимирского «Торпедо» на 11 очков, причем у черно-белых на две игры меньше. «Зенит-2» по-прежнему замыкает турнирную таблицу, отставая от «Зеленограда» на 6 очков. Следующую игру подопечные Вячеслава Мельникова проведут 12 августа на Малой арене «Петровского» как раз с владимирским «Торпедо» (начало в 19.30 — сразу после игры молодежных составов «Зенита» с «Тереком»), там же «Зенит-2» 17-го (начало в 14.00) сыграет с мурманским «Севером», хозяином поля будет считаться команда из Заполярья.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Мнение

    Вячеслав Мельников, главный тренер «Динамо»:

    — Мы практически не имели голевых моментов и в то же время совершили две необязательные ошибки в обороне. У нас три основных форварда травмированы, поэтому есть большие проблемы в атакующей линии. Также существуют проблемы в обороне: сегодня было много дебютантов, поскольку продолжаются поиски оптимальных сочетаний. Дейст­вия новобранцев оставили неоднозначное впечатление. Им нужно время. В общем, результат закономерен.

    Зона «Запад». 21-й тур

    «Спартак» (Кострома) — «Динамо» (Санкт-Петербург) — 2:0

    • Голы: Пугин, 15; Прошин, 57.

    • Предупреждения: Мосин, 52; Алеманов, 79.

    • Судья: Максим Кузнецов (Раменское).

    3 августа. Кострома. Стадион «Урожай». 800 зрителей.

    «Зенит-2» (Санкт-Петербург) — «Нара-ШБФР» (Наро-Фоминск) — 4:0

    • Голы: Макаров, 18, с пенальти, 27; Аврамов, 70; Макаров, 77.

    • Предупреждения: Аврамов, 25; Полевиков, 44; Казимиров, 71.

    • Судья: Герман Кравченко (Псков).

    3 августа. Санкт-Петербург. Малая арена стадиона «Петровский». 250 зрителей.

    22-й тур

    «Текстильщик» (Иваново) — «Динамо» (Санкт-Петербург) — 1:2

    • Голы: Мосин, 14 (0:1); Торян, 32 (1:1); Неретин, 52 (1:2).

    • Предупреждения: Куренков, 51; Бубчиков, 76; Нюхалов, 87.

    • Судья: Максим Гаврилин (Владимир).

    6 августа. Иваново. Стадион «Локомотив». 350 зрителей.

    «Зенит-2» (Санкт-Петербург) — «Истра» (Истра) — 1:2

    • Голы: Макаров, 35, с пенальти (1:0); Филимонов, 49 (1:1); Смирнов, 79 (1:2).

    • Предупреждения: Немчинов, 20; Кузьмичев, 43; Аврамов, 75; Смирнов, 75; Подпружников, 79.

    • Судья: Александр Дуденков (Петрозаводск).

    6 августа. Санкт-Петербург. Малая арена стадиона «Петровский». 200 зрителей.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров