• По свежим следам

    02.11.06 15:59

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вот и закончился очередной сезон в Главной бейсбольной лиге. «Чикаго Уайт Сокс» уже заключил новые соглашения с лидерами Марком Бюрли и Джермейном Даем, а сборная США готовится к ежегодному турне по Японии. Стоит бросить взгляд назад и оценить, что принес предыдущий чемпионат.

    Главный персонаж

    Альберт Пухолс

    Несмотря на то что в прошедшем чемпионате в лиге было на кого посмотреть, Пухолс остается главным персонажем все те годы, что играет в MLB. В каждом из матчей его «ведут» по графикам великих, и в частности Бондза и Хэнка Аарона. Если Альберт не будет сбавлять обороты, то вскорости побьет рекорд Аарона по количеству хоумранов за всю историю лиги. И, конечно же, плей-офф и победа команды Пухолса в Мировой серии. «Сент-Луис» буквально строился под Альберта, и вот – заслуженный титул чемпионов мира.


    Открытие сезона

    Джо Мауэр

    Кэтчер «Миннесоты» настолько влюбил в себя болельщиков «Твинз», что на стадионе «Метродоум» устраиваются вечеринки в честь Джо. Более того, основным сувениром для фанатов служат накладные бакенбарды, которые Мауэр не собирается сбривать. Впрочем, дело, конечно, не в его экстравагантном виде. В этом чемпионате Джо стал лучшим во всей MLB по средней реализации выходов к бите. А ведь Мауэр играет в лиге всего третий сезон. Теперь «Миннесота», которая раньше была командой исключительно питчеров, стала сильна и в нападении. А владельцы клуба не пожалели, что продали в «Чикаго» Эй-Джея Перзински. Пусть в 2005-м Перзински со своим клубом выиграл Мировую серию – время Мауэра еще придет.

    Команда года

    «Детройт Тайгерз»

    То, что за короткое время сделал из «Детройта» Джим Лейланд, – отличный пример отличного психолога. До прихода Лейланда на пост главного наставника «Детройт» был собранием индивидуальностей, но наставник заставил всех играть в командный бейсбол. Пусть звездные игроки несколько уменьшили свои показатели, зато командные цифры улучшились. Кроме того, под руковод­ством этого наставника в «Детройте» образовалась великолепная питчерская бригада, ведомая Кенни Роджерсом и новичком Джастином Верландером. В итоге команда вышла в Мировую серию, но проиграла. Поражение можно списать на недостаток опыта. Так что следующий год – год «Детройта»?


    Команда-разочарование

    «Бостон Ред Сокс»

    Как ни старался «Бостон» вновь выйти в плей-офф и составить конкуренцию «Янкиз» в борьбе за Мировую серию, ничего не получилось у клуба Терри Франконы. По итогам регулярного чемпионата «Бостон» занял и вовсе третье место. Несмотря на то что «Бостон» обладает великолепными Дэвидом Ортизом и Мэнни Рамиресом, по результативности команда была лишь в конце первого десятка. Кроме того, весь сезон «Бостон» преследовали травмы стартовых питчеров, что плохо сказалось на обороне. В итоге «Бостон» в плей-офф не попал.

    Событие сезона

    Игра новичков

    Франсиско Лириано, Джастин Верландер, Джаред Уивер, Райан Циммерман. Эти игроки уже в первом своем сезоне заявили о себе как о лидерах лиги и своих команд. Игра новичков стала главным откровением чемпионата. В частности, Лириано долгое время шел с лучшими показателями среди всех питчеров Американской лиги. Однако травма помешала ему довести начатое до конца. Великолепен был и Верландер, который выиграл в своем первом сезоне 17 матчей.


    «Дутое событие»

    Барри Бондз и его заявка на рекорд по хоумранам

    Начал сезон Бондз с того, что стал героем скандала, связанного с допингом. Затем попал в немилость к болельщикам, пропустив массу игр, мотивируя все травмами. Однако затем на поле все-таки вышел, но питчеры команд-соперниц решили делать Барри подарки, практически каждый раз пропуская игрока на первую базу без борьбы. В итоге Бондз смог обогнать только Бейба Рута, а до Хэнка Аарона ему остается еще 23 удара за забор.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров