• Победа двумя звеньями

    Чехия — Словакия — 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)

    19.02.10 01:41

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Блистательной сборной Чехии для победы над географическими соседями словаками хватило усилий двух первых звеньев. Капитан чехов Патрик Элиаш, в локаутный сезон выступавший в составе магнитогорского «Металлурга», и Яромир Ягр, забросив по шайбе в первом и втором периодах, предрешили исход встречи в пользу своей команды.

    — У нас хорошая команда, — заметил Патрик Элиаш. — И задачи здесь, в Ванкувере, мы будем решать самые серьезные. С помощью таких игроков, как Яромир Ягр, я думаю, нам это вполне по плечу.

    Ягр, который в минувшее воскресенье участвовал в составе чешской сборной в параде открытия Олимпиады, в игре со словаками был просто великолепен. Гол и результативная передача легенды чехов предрешили исход игры. Единственное, на что сподобились словаки, — грубая игра против Ягра.

    — Чувствовал себя как солдат на поле битвы, — признался после матча Яромир. — В России не такой контактный хоккей. Я не знал, кто и с какой стороны на меня налетит или впечатает в борт. Потом уже я приспособился и начал играть по-другому.

    — Нам тяжело играть на высоких скоростях против быстрых соперников, — так прокомментировал неудачную игру своей сборной Петер Бондра. — Мы прекрасно понимали, что перед играми нам не стоит делать экспериментов. Мы доверились опытным игрокам и надеемся, что эта ставка себя оправдает.

    Уже сегодня словаки сыграют с российской сборной. Матч, который начнется в 8 утра по московскому времени, будет для Словакии принципиальным.

    — В Словакии нет таких мастеров, как Евгений Малкин или Александр Овечкин, — заметил Бондра. — И нам, конечно, будет крайне сложно играть с российской сборной на равных. Но вы поверьте, без боя мы точно не сдадимся.

    Чехия — Словакия — 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)

    Чехия: Жидлицки — Куба, Полак — Каберле, Кубина — Хейда, З. Михалек — Блатяк; Гавлат — Плеканец — Элиаш, Ягр — Червенка — Чаянек, Эрат — Крейчи — Флейшманн, Ролинек — Вашичек — М. Михалек

    Словакия: Месарош — Хара, Висновски — Штрбак, Юрчина — Секера; Мариан Хосса — Демитра — Марцел Хосса, Габорик — Штумпел — Палффи, Бартечко — Хандзуш — Зедник, Радивоевич — Цибак — Копецки

    • Голы: 1:0 Элиаш-1 (Гавлат, Блатяк, 09:02); 1:1 Габорик-1 (Мариан Хосса, Демитра, 20:47); 2:1 Ягр-1 (Червенка, 37:56); 3:1 Плеканец-1 (Ягр, Жидлицки, бол., 39:58)

    • Вратари: Вокоун — Халак

    • Броски: 24 (10+12+2) — 35 (10+13+12)

    • Штраф: 8 (2+4+2) — 12 (4+8+0)

    • Судьи: Рейбер (Швейцария), Уотсон (Канада)

    18 февраля. Ванкувер. Canada Hockey Place. 16 924 зрителя

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров