• Победа России над питерскими корнями

    Кубок Дэвиса. Россия вышла в плей-офф Мировой группы

    16.07.16 16:15

    Победа России над питерскими корнями - фото

    Фото: rsport.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Констанин Кравчук и Андрей Рублев принесли России победу в матче Кубка Дэвиса против Нидерландов. Выиграв парную встречу со счетом 6:3, 6:4. 7:5, они добавили в копилку сборной третье очко. Таким образом, после двух дней счет стал 3-0 в пользу команды Шамиля Тарпищева, а это значит, что воскресные встречи будут нести чисто символический характер. Благодаря этому успеху Россия вышла в плей-офф Мировой группы-2017 (переходные матчи) – в элите сборная не играла с 2012 года, все это время проведя во втором по значимости теннисном дивизионе.

    В субботу на корт Национального теннисного центра вышли голландцы Робин Хасе и Матве Мидделкоп. Изначально планировалось, что против них выйдет дуэт Константин Кравчук / Аслан Карацев, однако Тарпищев заменил Карацева на Андрея Рублева, который уверенно провел одиночный матч накануне.

    После игры Мидделкоп отметил, что находился в далеко не лучшей форме, однако порадовал журналистов другим фактом. «Я чуть-чуть говорю по-русски и немного понимаю язык. Моя мама из Петербурга, а бабушка до сих пор живет там. Я сам жил в Питере, когда мне было 4-5 лет и с удовольствием приезжаю на St. Petersburg Open. Испытал ли я какие-нибудь чувства, вновь оказавшись в России? Да, это что-то особенное, вне корта мне приятно оказаться в русской культуре, однако на моей игре это никак не сказалось», – пошутил Мидделкоп. Его партнер Робин Хасе, услышал про бабушку, почему-то обиделся и отказался общаться с журналистами.

    Кравчук сказал, что заскучал по болельщику, который накануне шесть часов кряду скандировал «Россия, Россия». На этот раз его не было. Поначалу Константин много ошибался, совершив в первом же гейме четыре двойные. «Не знаю, почему столько ошибок, – пожал плечами Кравчук. – Может быть, это даже хорошо, после таких оплошностей я стал лучше концентрироваться».

    «Тяжело играть два дня подряд на такой жаре, – подхватил Рублев. – Удачно сложилось, что вчера выиграл в трех сетах и не очень устал. Приятно, что мы с Костей повторили это сегодня, не проиграв ни одной партии».

    Также Константин пошутил о том, как нужно готовиться к таким матчам.

    «Знал, что точно выйду сегодня и сыграю либо с Асланом, либо с Андреем. До этого матча мы не провели ни одного гейма с Андреем вместе. Ни одного! Может быть, так и стоит готовиться».

    Рублев выразил надежду, что его позовут на матч за выход в Мировую группу, который пройдет в сентябре. «Пока Кузнецов, Донской и Хачанов стоят выше меня в рейтинге, но если что, я готов», – намекнул Рублев.

    Также Андрей отметил, что несмотря на счет 3-0, все равно был бы рад, если бы игра прошла на грунте, а не харде. «Люблю, когда все зависит от меня, когда можно контролировать заднюю линию и не волноваться о том, что соперник будет сильно подавать и все время бегать к сетке».

    Москва 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров