• Победа в подарок

23-й тур

04.04.11 01:27

Победа в подарок - фото

В пятницу Андрею Гордееву исполнилось 36 лет. По этому поводу болельщики донецкого «Металлурга» растянули баннер «Гордеев, с днем рождения! Сделай так, чтоб мы гордились тобой!». Первый шаг на пути к любви фанатов российский специалист сделал в субботу. Дважды уступая по ходу игры, донетчане вырвали победу в матче с «Днепром». Гордеев произвел результативную замену. Автор победного гола Денис Голайдо был брошен тренером в бой на 76-й минуте.

Тренировки с повышенной ответственностью накануне еврокубков провели «Шахтер» и «Динамо». Впрочем, Мирчу Луческу и Юрия Семина больше обрадовало возвращение в строй травмированных. «Горняк» Фернандиньо отыграл весь матч, а киевляне Милевский и Эль Каддури появились на поле во втором тайме.

«Ильичевец» — «Шахтер» — 1:3

• Голы: Срна, 19 (0:1); Луис Адриано, 53 (0:2); Будковский, 57 (1:2); Дуглас Коста 90+4 (1:3)

«Динамо» — «Кривбасс» — 3:0

• Голы: Ярмоленко, 18, Еременко, 35, Гусев, 83

«Металлург» (Донецк) — «Днепр» — 3:2

• Голы: Назаренко, 2 (0:1); Иванко, 14 (1:1); Назаренко, 72, с пенальти (1:2); Аделейе, 75 (2:2); Голайдо, 84 (3:2)

«Металлист» — «Металлург» Зп — 3:0

• Голы: Тайсон, 48, 55; Шелаев, 90+2.

«Таврия» — «Заря» — 0:0

«Оболонь» — «Арсенал» — 1:1

• Голы: Б. Баранец, 60 (1:0); Аржанов, 90+1 (1:1)

«Ворскла» — «Севастополь» — 4:0

• Голы: Янузи, 31; Кулаков, 58; Янузи, 65; Сачко 70

«Волынь» — «Карпаты» — 0:3

• Голы: Кожанов, 3, 34, Худобьяк, 58

Положение команд: 1. «Шахтар» — 61; 2. «Динамо» — 49; 3. «Металлист» — 44; 4. «Днепр» — 40; 5. «Карпаты» — 39; 6. «Арсенал» — 31… «8. «Металлург» Д — 29…