• Победа юниоров

    12.02.08 16:03

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    После заключительных матчей первого этапа чемпионата России в зоне «Поволжье» фарм-клуб «Ак Барса» занимает лидирующее положение. «Барсы-2» на своем льду дважды победили «Металлург» из Медногорска — 6:2 и 3:2. Причем во второй встрече соперник оказал достойное сопротивление дублерам «Ак Барса», перенеся концовку игры в овертайм. Стоит отметить возвращение в казанскую команду нападающего Андрея Писарева из «Ариады-Акпарс» из Волжска, который забил гол в первой встрече и сделал две голевые передачи.

    Еще шесть очков дочерняя команда «Ак Барса» получила без игры: за неявку на матчи в Казань самарскому ЦСК ВВС-2 были засчитаны технические поражения со счетом 0:5. По итогам выступлений на первом этапе первенства России «Ак Барс-2», набрав 124 очка, досрочно занял первое место, на втором месте «Олимпия» из Кирово-Чепецка со 119 очками, за ней ХК «Челны» из Набережных Челнов, имеющий на очко меньше, и замыкает квартет лидеров нижнекамский «Нефтехимик-2» со 117 очками.

    В семерку команд, которые сыграют в плей-офф, вошли также медногорский «Металлург», «Ариада-2» из Волжска и тольяттинская «Лада-2». Успехи юных «барсов» были замечены главным тренером юниорской сборной России Владимиром Плющевым, пригласившим нападающих Александра Бурмистрова и Станислава Бочарова для участия в Турнире четырех наций.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров