• Победителей не судят, но «Зенит» ждет ротация

    Результат матча «Крылья Советов» — «Зенит» и мнение Сергея Бавли

    29.10.18 20:34

    Победителей не судят, но «Зенит» ждет ротация - фото

    Фото: championat.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    «Зениту» в Самаре необходимо было побеждать, статус лидера обязывает только так реагировать на поражение в предыдущем туре. О «Крыльях Советах» и говорить нечего, достаточно беглого взгляда на турнирную таблицу. Да и от Миодрага Божовича местные болельщики ждут спурта. 

    Граф свою первую тренировку с волжанами провел 11 октября, но его работа уже заметна. «Крылышки», как и все команды черногорца предпочитают контролировать мяч, что после чемпионата мира выходит из моды. 

    Гости в первом тайме немало времени провели в обороне и два экс-зенитовца могли их огорчить, но удар Максима Канунникова с острого угла отразил Андрей Лунев, а Денис Ткачук головой пробил выше перекладины.

    Питерцы вскоре вышли вперед. Хорошо пробил Леандро Паредес, но, в общем-то, гол волжане привезли себе сами, допустив серию ошибок. 

    Оставалось играть полтора тайма, но «Зенит» сразу же включил энергосберегающий режим, что, наверное, понятно с учетом их графика. Получалось. Самарцы контролировали центр поля, владели инициативой и… и ничего не могли из этого толком извлечь. 

    В перерыве Максим Канунников, словно маститый тренер на теоретическом занятии все по полочкам разложил: «В атаке нам не хватает скорости. «Зенит» не допускает ошибок в простых ситуациях, в отличие от нас, потому и ведет в счете». 

    После чего чемпион России-2009 среди молодежи по прозвищу Канун невозмутимо поведал, что для него матч против бывшей команды — самое, что ни на есть, рядовое событие, давно он забыл питерское свое прошлое. 

    Я ему верил аж до 55-й минуты, когда форвард с нескольких метров залепил в перекладину ворот отыгранного уже Лунева с нечеловеческой силой, вложив в удар все свое адресованное «Зениту» «забвение». 

    «Крылышки» владели инициативой, наращивали давление, оборона гостей не всегда справлялась с Сергеем Корниленко и становилось тревожно. Сергей Семак выпустил Олега Шатова, вероятно, за мяч зацепиться, но штурм волжан продолжался. Лидер был прижат к своим воротам. 

    Атаки хозяев несколько утратили остроту, когда на 70-й минуте поле покинул Йоан Молло, взявший на себя в этом матче дирижерские функции. 

    А вскоре рефери Николай Волошин, на судейство которого в перерыве жаловался Артем Дзюба, оставил самарцев вдесятером, показав Агустину Рохелю вторую желтую карточку за фол именно на голеадоре «Зенита». 

    Собственно говоря, в этот момент все и стало ясно. Хотя вышедший на 90-й минуте вместо Канунникова Александр Соболев успел прорваться к воротам Лунева, но голкипер отвел угрозу. 

    «Крылья Советов» понравились и с такой игрой, уверен, очки придут. «Зенит» яркого футбола не показал, одержал сложную победу за счет преимущества в мастерстве. Отмечу достаточно надежную игру гостей в обороне. Усталость при такой нагрузке не может не сказываться, так что 3 очка в лидерскую кассу, а через 2 дня кубковый матч в Ростове, где, полагаю, Семак прибегнет к ротации, дальше ведь пойдет по нарастающей.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров