• Побеждать и надеяться на Казахстан

Побеждать и надеяться на Казахстан - фото

Откровенно говоря, после домашнего поражения женской сборной России в матче со швейцарками (0:3) шансов занять первое место в своей отборочной группе у подопечных Игоря Шалимова оставалось мало. В трех последних матчах россиянкам мало побеждать, нужно еще, чтобы Швейцария допустила осечку хотя бы в одном из двух матчей с Казахстаном. Первый, впрочем, уже состоялся в Караганде, и швейцарки взяли верх — 4:2. Хочется надеяться, что 21 августа футболистки из Средней Азии дадут бой на выезде.

Увы, только первенство в группе позволит им продолжить борьбу за участие в финальном турнире чемпионата мира — 2011. Продолжить — потому что дальше сборные, занявшие первые места, ждут стыковые матчи.

Россиянки, естественно, желают наверстать упущенное, и в матче против сборной Израиля, проходившем в Красноармейске, хозяйки поля были неудержимы. Еще в первом тайме наши девушки отгрузили в ворота соперниц три мяча (Курочкина — пен, Скотникова, Кожинова). После перерыва россиянки продолжили доминировать. Курочкина не реализовала пенальти, но под занавес встречи Сочнева все-таки довела счет до 4:0. Приятно, что, несмотря на будний день и 30-градусную жару, поддержать команду собралось более полутора тысяч зрителей. Приятно, что наша команда продолжает бороться. И как знать, может быть, ей улыбнется удача…

Россия — Израиль — 4:0

Положение команд: 1. Швейцария — 18 (7); 2. Россия — 15 (6); 3. Ирландия — 9 (6); 4. Израиль — 6 (7); 5. Казахстан — 0 (6)

Оставшиеся матчи: 21 августа. Ирландия — Россия, Швейцария — Казахстан.