• Побольше Каспарайтисов

    13.05.08 16:04

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Думаю, теперь Дагласом Мюрреем еще долго будут пугать детей в России. Так же, как и его собратом по оружию и географическим соседом Яркко Рууту. Ну как же, шведский провокатор чуть не убил красу и гордость Россси, ее капитана.

    Впрочем, самому Мюррею до нашего презрения дела нет. У него ведь продолжает действовать контракт с «Сан-Хосе» и в ближайшее время он в Россию не собирается. Хотя я бы на его месте от КХЛ, как сумы и тюрьмы, не зарекался. Впрочем, швед с американской фамилией себя виноватым не чувствует.

    Так и заявляет открытым текстом:

    «Теперь я понимаю, почему Морозов больше не играет в НХЛ. Он не способен выдержать чистый силовой прием. Ведь ударил я его плечом. Это все видели. А то, что он опустил голову, ведя шайбу, это не мои проблемы».

    Оставим Морозову право самому определять, где ему играть. Тем более что из «Питтсбурга» его никто не выгонял. Наоборот, «Пингвины» желали, чтобы он и дальше защищал их цвета, только желательно за не очень большие деньги.

    Но, по сути, Мюррей прав. В нашем чемпионате практически никто не посмеет встретить форварда «Ак Барса» подобным образом. Российская суперлига превратилась, как любит говорить Александр Юдин, в «балет на льду». Любая силовая борьба, любой контакт игроков выжигается у нас каленым железом.

    Приехал в СКА Каспарайтис — один из лучших спецов в мире по умению обезвредить соперника без шума и пыли — на радость уважаемой публике. И что же? Недружелюбное Привидение быстро превратился в изгоя, которого судьи штрафовали, как только он подъезжал к своему сопернику на опасное расстояние в полметра. Бедолага ничего не мог понять и только нецензурно выражался, когда его в очередной раз отправляли на скамейку штрафников.

    Чуть расправил Каспер крылья в плей-офф, когда борьба идет не на жизнь, а на смерть. В серии со «Спартаком» армейский защитник таким же образом, как Мюррей Морозова, отправил отдыхать лучшего форварда «Спартака» Максима Рыбина. И, естественно, заработал дисквалификацию. За чистый силовой прием. Более того, Каспарайтису потом еще пришлось оправдываться за свое аморальное поведение перед болельщиками и извиняться перед Рыбиным.

    Наши арбитры не понимают, что, избавляя игроков от чистой силовой борьбы, тем самым оказывают им медвежью услугу. Было бы у нас побольше Каспарайтисов, и на чемпионатах мира нам будут не страшны ни Мюррей, ни Рууту.

    Квебек 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров