• Почему Адвокат не заполняет протокол

    20.02.09 00:18

    Почему Адвокат не заполняет протокол - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Похоже, 26 февраля в «Штутгарте» боекомплекта у «Зенита» не наберется, стартовый протокол вновь останется незаполненным. Восемнадцати действующих футболистов в распоряжении Дика Адвоката нет. Возможно, могли бы помочь Александр Хохлов, Иван Лапин, Олег Самсонов, Ли Хо, от услуг которых в межсезонье отказался «Зенит». Вот в центре обороны кадровые проблемы, а Себастьяна Пюигренье в команде нет.

    Вспомнил тут Казбич своего Карагеза? Болельщики об уходе колоритного француза сожалеют, Адвокат — вряд ли. Это же было решение голландца, что теперь сожалеть? Травмы и карточки — составная часть футбола, наставник «Зенита» не мог об этом не знать. Бюджетные проблемы на тренера не давили. Вроде бы мог помочь в нынешней ситуации Пюигренье в Штутгарте. Или Саша Хохлов. Будь он сейчас в «Зените», сразу бы появилась возможность для маневра. Хохлов — на левый край, Ким может сыграть на позиции центрального защитника. Пропускает матч Тимощук — может, Ли Хо и пригодился бы. Может, и нет. Как и Хохлов, Лапин и другие.

    Адвокат работает с теми футболистами, на которых рассчитывает всерьез и надолго. Спокойнее было бы, наверное, если бы, скажем, Хохлов полетел в Штутгарт. Где, скорее всего, не вышел бы на поле. И… потерял бы минимум половину сезона. Сейчас же 20-летний воспитанник петербургского футбола получил прекрасный шанс проявить себя в команде премьер-лиги. Проявит и докажет — вернется, для того чтобы играть, а не для того, чтобы раз в год заткнуть собой внезапно образовавшуюся брешь.

    Футболист должен играть. Это аксиома. У тех неплохих мастеров, с которыми расстался зимой «Зенит», шансов более или менее регулярно выходить на поле в составе питерской команды не было. Запасливость хороша для армейского старшины, ведающего вещевым складом, тренер все же имеет дело с людьми. Дик Адвокат не стал мариновать их на лавке на всякий пожарный, отнесся к ним с пониманием. Подход к тому же еще и перспективный. Возможно, кто-то из молодежи и дозреет.

    В среду 18 человек тоже не набралось. Но «Зенит» одержал победу.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров