• Почему Аргентина не фаворит матча с Хорватией. Главное – о полуфиналах ЧМ-2022

    Раскрыт план сборной Аргентины на игру с хорватами в полуфинале ЧМ

    12.12.22 12:40

    Почему Аргентина не фаворит матча с Хорватией. Главное – о полуфиналах ЧМ-2022 - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На чемпионате мира в Катаре осталось провести всего четыре матча. Во вторник (13 декабря) и среду (14 декабря) состоятся полуфиналы Аргентина – Хорватия и Франция – Марокко. Рассказываем об этих парах.

    Аргентина – Хорватия

    13 декабря. Лусаил. Стадион «Лусаил Айконик». 22:00 (мск).

    Сборную Аргентины можно называть фаворитом матча с Хорватией только по привычке, исходя из истории достижений национальных команд этих стран. Но на самом деле «шашечные» вряд ли в чем-то уступают «альбиселесте». Разве что в их составе нет такого гения, как Лео Месси.

    Впрочем, на ЧМ-2018 и присутствие Месси не помогло аргентинцам избежать разгрома в игре с хорватами на групповом этапе – 0:3. Тогда команда Златко Далича просто разорвала соперника. Это был настоящий позор для южноамериканцев. Интересно, что прошло только четыре года, а из стартовых составов тех команд на ЧМ-2022 играют всего по четыре человека. У Аргентины – Месси, Николас Отаменди, Николас Тальяфико, Маркос Акунья. У Хорватии – Деян Ловрен, Марсело Брозович, Лука Модрич и Иван Перишич. В заявке «шашечных» есть еще Домагой Вида, но он не провел на поле ни минуты и вряд ли сыграет на этот раз.

    Вообще Аргентина и Хорватия встречались между собой пять раз. Обе сборные одержали по две победы, а однажды была зафиксирована ничья. Так что команда Далича точно не боится Месси и компанию, наверняка попробует реализовать свой любимый сценарий на последних чемпионатах мира: дотянуть игру до серии пенальти, которую всегда выигрывает. Но у «альбиселесте» тоже есть своя хитрая идея. Как сообщает хорватское издание Sportske Novosti со ссылкой на источник в сборной, тренер аргентинцев Лионель Скалони подготовил «грязный план» на матч. Игроки получили задание провоцировать соперников – толчками, захватами, ударами, оскорбительными словами про родственников и так далее. Прежде всего, акцент сделан на трех хорватских футболистах, которых считают самыми слабыми в психологическом плане. По информации инсайдеров, благодаря такой тактике Скалони рассчитывает сломать и победить «шашечных» за 60 минут.

    Тем временем Далич рассказал о том, как Хорватия будет сдерживать Месси: «Мы знаем, как много он бегает, как любит работать с мячом. Ключевым качеством будет дисциплина. Если мы сможем повторить то же, что и с Бразилией, нам нечего бояться».

    11186868.jpg

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Франция – Марокко

    14 декабря. Эль-Хаур. Стадион «Эль-Байт». 22:00.

    Несмотря на то, что сборная Марокко уже переиграла на чемпионате мира Бельгию, Испанию и Португалию, а также не уступила Хорватии, вряд ли найдется много желающих поставить на победу «Атласских львов» над действующими чемпионами мира. Когда-то же марокканская сказка должна закончиться! Руководители французского футбола, видимо, тоже не сомневаются в успехе своей команды, поскольку, как утверждает Le Parisien, после выигрыша у Англии приняли решение продолжить сотрудничество с главным тренером Дидье Дешамом до Евро-2024 и отказаться от возможного назначения Зинедина Зидана.

    Марокко и Франция играли между собой пять раз. В каждом случае это был товарищеский матч. У «трехцветных» три победы при одной ничьей. «Атласские львы» сумели выиграть лишь однажды – в 1998 году. Да и тогда игра завершилась вничью 2:2, а марокканцы просто лучше исполнили свои удары в серии пенальти.

    «Спорт День за Днем» уже писал о том, что в команде Валида Реграги есть целая группа игроков, связанная с Францией. Кто-то родился в этой стране, как, кстати, и сам главный тренер сборной Марокко, кто-то выступает в Лиге 1. Возможно, это будет дополнительным козырем представителя Африки. Реграги сравнивает свою команду с известным киногероем:

    «Я сказал игрокам, что мы должны написать историю Африки. Но мы еще не закончили… Мы – Рокки Бальбоа этого турнира благодаря нашему духу. Приехали сюда не для того, чтобы сыграть три игры. Тому, кто пришел за этим, не было места в команде. У нас есть очень четкий план, игроки никогда не бегали так много, как на этом чемпионате мира. Но когда мы вкладываем душу, проявляются наши лучшие качества».

    Тем временем к сборной Франции перед решающими матчами обратился её нападающий Карим Бензема, который выбыл из-за травмы перед стартом ЧМ-2022. «Давайте, ребята! Еще два матча, мы почти у цели… Я с вами. Вперед!» – написал Бензема в соцсети. Теперь уже можно смело говорить о том, что потеря Карима не отразилась на игре французов. Наоборот, по слухам, атмосфера в сборной без него стала лучше. Оливье Жиру стабильно забивает в отличие от ЧМ-2018 в России.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров