• Почему потух Олег Знарок

    Репортаж с пресс-конференции главных тренеров «Северстали» и СКА

    08.03.18 00:46

    Почему потух Олег Знарок - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Наставник армейцев на пресс-конференцию пришел в веселом настроении, что бывает не часто. Вероятно, настроение ему подняла третья подряд победа команды над неуступчивым соперником.

    — Каждая игра для нас тяжелая, — заметил главный тренер СКА и сборной России. — «Северсталь» — хорошая команда, она серьезно подготовлена. В первом периоде действовали неплохо, создали много моментов, должны были их реализовывать. У соперника вратарь неплохо отыграл. Наши нападающие, видимо, думали, что еще будет куча таких голевых шансов. Во втором периоде, играя в меньшинстве, потратили много сил. Рад, что выиграли. Готовимся к следующей игре.

    — Ваш коллега сдержал обещание и побрился после выхода команды в плей-офф. Может, вы готовы тоже заключить какое-то безумное пари?
    — Я тоже был молодой, тоже был горячий, — усмехнулся в усы Олег Валерьевич. — А сейчас потух, но дым еще идет. В свое время усы сбривал. В свой первый сезон в ХК МВД, поспорили, что команда сможет выиграть 10 матчей подряд. Поэтому, я уж как-нибудь останусь в нынешнем облике. У меня и так не очень привлекательная внешность, — рассмеялся наставник армейцев.

    — Сегодня не играли Прохоркин, Широков, Яковлев. Что с ними и как тяжело выводить игроков сборной по кондициям после Олимпиады?
    — На самом деле, очень трудно. Видите, что многие хоккеисты работают через «не могу». Тяжело. Столько эмоций отдали на Олимпиаде и сейчас вновь все надо вытаскивать из себя. Стараемся играть… А перечисленные ребята готовятся. Коля Прохоркин немного приболел. Есть у нас определенные проблемы.

    — В таких играх, когда преобладает мастерство у соперника, попросили ребят воспользоваться своими немногочисленными моментами, — признался наставник «Северстали» Александр Гулявцев. — Во втором периоде нам это удалось. Но все же нас дожали. После игры напомнил ребятам, чтобы не опускали руки, работали до конца. Еще после прошлой встречи говорил, что будет приятно обыграть СКА. К ребятам у меня нет претензий. Они воюют как могут, показывают все, что умеют. Готовимся к следующим матчам. Отдельное спасибо болельщикам. Полный дворец, приятно играть при такой атмосфере. Радует, что нет равнодушных. Спасибо им огромное.

    — По ходу матча лед покинули Рыбин и Стасенко. Известно, что с ними?
    — Можно сказать, что матч доигрывали в пять защитников. Пока не знаю. Доктора будут колдовать. Вадим Кудако вписался, долгое время не играл. Будем отталкиваться от завтрашнего дня. Сегодня возникла проблема из-за повреждений.

    — Сегодня «Северсталь» много времени провела в большинстве, но не смогла его реализовывать. Это заслуга СКА или проблема «Северстали»?
    — У нас было много большинства. Противник очень хорошо оборонялся, активно играл. Мы пренебрегли этой тактикой питерцев, хотели что-то «порвать». Но против такого хоккея, которое показывает СКА, нужно играть быстро, хорошо двигать шайбу, и тогда, может, что-то получится. Ребята делали, все, что могли. Я знаю, что моя команда может забивать в большинстве. Сегодня, к сожалению, армейский клуб не дал нам этого сделать.

    — Дмитрий Кагарлицкий в этой серии забил четвертый гол. Он знает какие-то секреты Коскинена и армейской обороны?
    — Я точно никаких секретов не знаю. Мы очень мало играем в атаке. Иногда застаем врасплох вратаря СКА, возможно, он «холодный» стоит. Пока на этом сыграл Дима Кагарлицкий. Я ни в коем случае не хочу упрекнуть вратаря соперника. Мы пользуемся контратаками, как сегодня. Немного не дотерпели, матч мог затянуться дальше. Но у СКА есть такие люди, как Ковальчук. Я с большим уважением отношусь к этой команде, к Олегу Валерьевичу. Но мы сражаемся, воюем, ребятам большое спасибо.

    Череповец

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров