• Почему промолчал Трефилов?

Гандбол. Чемпионат мира. Женщины

17.12.15 00:04

Почему промолчал Трефилов? - фото

Сборная России осталась без медалей чемпионата мира и путевки на Олимпиаду-2016. Подопечные Евгения Трефилова еще могут попасть в Рио-Де-Жанейро, но теперь им, как всем нормальным героям, придется идти «в обход» — через квалификационный турнир. Отдельное спасибо за это надо сказать сборной Польши, которая постепенно превращается в неудобного соперника. Год назад россиянки проиграли ей на групповом этапе чемпионата Европы и не попали в плей-офф, а вчера уступили в четвертьфинале чемпионата мира — 20:21.

Перед игрой Трефилов мечтал о реванше, но большую часть встречи наши девушки были в роли догоняющих. В середине второго тайма сборная России превратила унылые «-3» в оптимистичные «+2», однако два тайм-аута Кима Расмуссена, наставника польской команды, остановили этот рывок. К тому же получили травмы лидеры сборной России — Полина Кузнецова и Ольга Акопян. Их-то в решающий момент матча не хватило. За 30 секунд до конца, когда россиянки уступали 20:21, все ждали первого тайм-аута от Трефилова, но тот почему-то «промолчал». В итоге его подопечные загубили последнюю атаку и после финального свистка не скрывали слез. А Трефилов лишь махнул рукой.