• Почему Пхенчхан-2018 — худшая Олимпиада в истории

    Если судить по первым дням

    14.02.18 20:34

    Почему Пхенчхан-2018 — худшая Олимпиада в истории - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Олимпиаду в Пхенчхане трудно смотреть, о ней сложно писать. Она может быть популярна только в Финляндии или Норвегии, где по семь часов наблюдают по ТВ нерест лосося. Скучно. Это худший старт Олимпиады в истории.

    Подписчики 1000 человек / час

    Можете назвать хоть одного героя этих Игр? Такого, чтобы о нем говорили еще много лет. Сборная не имеет значения — Германия, Голландия, США, Россия…

    С нашей ОАР-командой все как-то совсем грустно. Думаю, уже сейчас серебряных и бронзовых медалистов первых дней помнят только фанаты видов спорта, в которых они выступают. Большинство людей только из этого текста узнают, что Забияко — девушка, а Энберт — мужчина. А они, между прочим, серебряные призеры в командном фигурном катании, заслуженные мастера спорта. Не переживайте, я про них тоже почти ничего не знаю.

    Браво Анастасии Брызгаловой и Александру Крушельницкому. Без этой харизматичной пары керлеров все было бы совсем скучно. Брызгалова уже заслужила титул «Мисс Олимпиада-2018», ее инстаграм пополняется подписчиками со скоростью 1000 человек / час. Это при том, что Брызгалова опубликовала первый пост с Олимпиады только сегодня.


    Хоккейная сборная умудрилась в первом матче уступить словакам 2:3, сыграв максимально уныло. Олег Знарок мог развлечь всех на пресс-конференции, но вместо этого по-офицерски взял всю вину на себя.

    Судя по всему, если в хоккее дела не пойдут, единственным мощным шоу Олимпиады станет дуэль Евгении Медведевой и Алины Загитовой в женском фигурном катании.

    Вспоминая Липницкую и Эдди Орла

    Вспомните старт предыдущих Олимпийских игр в Сочи, который подарил новую спортивную героиню России — 15-летнюю Юлию Липницкую. В командном же фигурном катании разыгралась настоящая драма вокруг Евгения Плющенко, сунувшегося на свои четвертые Игры. Плющенко, в отличие от Михаила Коляды, который все испортил, реально помог команде завоевать золото. В Сочи у нас была боевая биатлонная команда, хотя тогда мы считали ее слабой и посмеивались. Знали бы мы, что нас ждет через четыре года. За тем биатлонным турниром было реально интересно следить — столько героев и противостояний. Вспомним хотя бы Антона Шипулина и Мартена Фуркада… Как известно, Шипулина на Игры не пустили.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Когда героев нет на поверхности, их достают со дна. В 1988 году на зимних Играх в Калгари случился сдвиг: телевизионщики переключились с чемпионов с каменными лицами на веселых ребят, на которых весело смотреть. В том числе лузеров — таких, как ямайские бобслеисты, кенийские лыжники и, конечно, худший прыгун с трамплина в истории — британец Эдди Орел. Он первый и последний спортсмен, удостоившийся упоминания в речи президента МОК на церемонии закрытия. В Калгари он занял последнее место, но принес детишкам и взрослым очень много радости.


    ОАР против Мутко

    Главные темы корейской Олимпиады никак не связаны с ее героями. Допинг, вирус, ураган, презервативы — все это разложено на политическом ковре, на который помочились десятки тысяч корейских собак, приготовленных на олимпийский убой. Олимпиады вроде бы создавались для того, чтобы забывать о политике и войнах? Посмотрите главные мировые новости последних дней.

    Каждый день корейских Игр для меня — очередной раунд против скуки. Эта Олимпиада боксирует в стиле братьев Кличко, с ней ничего не сделаешь.

    И все-таки я нашел для себя одну глобальную интригу, ради которой слежу за соревнованиями. Превзойдет ли угнетенная сборная ОАР полноценную ванкуверскую сборную России, с которой Виталий Мутко показал худший результат в истории (три золота). Мутко тогда сказал, что это не провал.

    Любой результат нынешней сборной России не будет воспринят, как провал. Это справедливо. Поэтому вдвойне хочется, чтобы эта невзрачная команда «сделала» ванкуверскую. Тогда Олимпиада с худшим стартом в истории не станет Олимпиадой с худшим финишем. А это уже что-то.

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров