• Почему СКА пройдет ЦСКА. Взгляд из Петербурга

    Кубок Гагарина – 2019. В четверг стартует финал Западной конференции

    27.03.19 21:19

    Почему СКА пройдет ЦСКА. Взгляд из Петербурга - фото

    Фото: КХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Снова обладатель Кубка континента останется без главного трофея сезона. Да, Игоря Никитина можно похвалить за добротную команду и стиль игры, который приносит результат. Однако это не тот результат, которым в хоккее принято хвастаться больше всего.

    Есть несколько причин, почему в финал Кубка Гагарина выйдет именно СКА. Первая – небезупречность петербуржцев. Да-да, именно так. Проваленное начало серии со «Спартаком» и тяжелые отрезки матчей в противостоянии с «Локомотивом» совсем не похожи на то, что показал ЦСКА. «Витязь» в плей-офф поучаствовал номинально, а «Динамо» хоть и попыталось, но все равно не составило московским армейцам проблем, которые пришлось пережить армейцам петербургским. И это огромный бонус для Ильи Воробьева.

    Его команда уже почувствовала в этом плей-офф, что бывает при малейшем расслаблении. Игроки СКА поняли, как подкрадывающийся незаметно трындец нужно преодолевать. Потренировались на кошках, что называется. Для нынешнего ЦСКА же практически любая трудность станет первой в нынешнем плей-офф. Только против тебя уже не «Витязь», а СКА, и исправить положение будет сложнее.

    Второе большое преимущество СКА тоже связано с опытом. И на этот раз конкретного хоккеиста. Назовите без Гугла и Яндекса самого опытного и прожженного хоккеиста ЦСКА. Среди главных лидеров команды 21-летний Кирилл Капризов и 24-летний Михаил Григоренко. Негусто. 38-летний Александр Попов, конечно, может где-то подсказать или даже лично подтащить команду, но уровень мастерства уже не тот. Все же возраст.

    Павел Дацюк, разумеется, тоже не молод. Однако у 40-летнего нападающего изначально скиллов было побольше, и старость пощадила. Дело даже не в статусе третьего бомбардира команды в плей-офф (Попов набрал всего одно очко). Дацюк по своему складу – игрок, идеально подходящий под плей-офф. В последних матчах ему покоряется отметка в 70 процентов выигранных вбрасываний – показатель феноменальный! И в обороне, и в атаке Павел способен не только с высоты собственного опыта подсказать, но и сделать одно из ключевых действий – победить на «точке». А следом сразу второе ключевое действие – хитрая и опасная передача. В команде достаточно людей, способных таким пасом распорядиться.

    Так что у ЦСКА что в одном конкретном матче, что в серии одна закономерность. Один неверный шаг – и ты потонешь. Вопрос лишь в том, сколько армейцы смогут не ошибаться.

    Читайте также


    В КХЛ отменили отстрел российских клубов. Главные итоги Совета директоров

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров