• Почему Тедеско не получил в глаз от Гончаренко?

    Тренеру «Спартака» стоит отличать эмоции от глупости

    05.03.20 16:23

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Перед полуфинальным матчем «Спартака» и ЦСКА спорили в редакции, как называть Доменико Тедеско: немцем или итальянцем. В итоге решили по паспорту, но, сами видите, тренер красно-белых быстро доказал, что мы неправы. Сразу по окончании матча, в котором его команда выиграла в дополнительное время 3:2, Доми набрал скорость и с разбега предложил пожать руку Виктору Гончаренко, не обращая внимания на знак «кирпич». Любой немецкий тренер – даже Юрген Клопп, который, конечно же, только строит из себя сумасшедшего – знает, что вторжение в чужое личное пространство (техническую зону в данном случае упоминать просто смешно) в такой момент может закончиться единогласным осуждением общества.

    Вы удивитесь, но в Германии, где на ваш взгляд «одни либералы», это осуждение может довести до счастливой карьеры в региональной лиге. Был такой тренер – Эрнст Миддендорп. Один раз он симпатично работал с «Арминией» из Билефельда. Потом его нашли полицейские спящим в машине, полной алкогольных паров. Человек попался, хотя никуда не поехал пьяным – просто лег отдохнуть. С тех пор Миддендорп уехал в Южную Африку, где его вольной душе живется лучше. Маленькая глупость на большой арене стоит дорого. И глупость необходимо отличать от эмоций.

    Тедеско, с самого начала своего юного взлета искавший образ искреннего парня, любил в экстазе пробежаться с игроками к флажку и пообниматься с болельщиками. Но в Бундеслиге был осторожен. Так как не был уверен в том, что, напрыгнув на Дитера Хекинга с идеей отпраздновать гол в ворота его команды, не получит в глаз. Виктор Гончаренко показался ему подходящим по росту? Но мы же, вроде, не в мезозое живем.

    Однажды при мне в баре подрались питерские фанаты «Барселоны» и «Реала» только потому, что один «реалист» бросился радоваться к «каталонцам», когда его команда забила победный мяч на последних секундах. До этого народ спокойно пил пиво и обменивался плюшевыми шутками. Нельзя жалеть раненых зверей, гладя их по открытой ране. Тедеско этого не знает? Он и психолог такой же?

    Итальянцы – более горячие люди, но здесь куда больше разнообразия. Фабио Капелло ушел из сборной Англии, потому что не хотел быть марионеткой FA. Энцо Феррари послал Хенри Форда, предложившего ему не участвовать в Ле Мане, потому что его «оскорбили, как итальянца». Антонио Конте cмог ради лучей славы сидеть час на пресс-конференции после победы над Испанией на Евро-2016, повторяя одно и то же. Тедеско, чувствующий, что «Спартак» хотя бы «побежал», тоже имеет право фокусировать внимание на собственном успехе здесь и сейчас. Сеть Тик-Ток стремительно набирает популярность на зудящей потребности людей делать короткие видео по малейшему поводу. Здесь похожий случай.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров