• Почему ЦСКА нужен Черчесов

    Березуцкий может побить антирекорд Долматова

    19.07.21 01:34

    Почему ЦСКА нужен Черчесов - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Максим Орешкин отменил революцию в ЦСКА. Станислава Черчесова там не будет. «Надеюсь, никто в клубе не додумался вести «такие» переговоры», – написал в инстаграме председатель совета директоров ЦСКА Максим Орешкин. Что думает на этот счет Евгений Гинер, осталось неизвестно. Его нет в соцсетях.

    В российской истории еще не было главных тренеров, которые работали бы и в «Спартаке», и в ЦСКА. Черчесов мог стать первым. Жаль, что его не будет. И не только из-за нового поворота в истории.

    1. После увольнения из сборной России Черчесов сильно мотивирован. Он, наверняка, хочет доказать, что с ним поспешили расстаться.

    w_56990129.jpg

    У Черчесова уже было две похожих истории. В 2006 году он пришел в «Спартак», но год пришлось поработать спортивным директором. Владимир Федотов не давал оснований для своей отставки. Летом 2007-го они появились, и Федун сразу произвел замену. Доказывайте, Станислав Саламыч! А тот и доказал, едва не выиграв первый чемпионский титул в эпоху Федуна. Всего на два очка отстали от «Зенита».

    Второй случай был весной 2014-го. Черчесов был близок к возвращению в «Спартак», но в последний момент там передумали. Тогда на горизонте появилось «Динамо». Вряд ли его болельщики сильно пожалели, что взяли тренера-спартача. Сезон 2014/15: 4-е место в РПЛ и ⅛ финала Лиги Европы. Причем на групповом этапе были выиграны все шесть матчей. Фантастика по нынешним временам!

    2. Алексей Березуцкий – такой же начинающий тренер, как и Ивица Олич. С хорватом армейцы впервые за 20 лет не попали в еврокубки. Продолжаем эксперименты? Опыт главного тренера Березуцкого в РПЛ – 0 матчей. Такой же, как у Александра Кержакова из «Нижнего Новгорода», но им предстоит решать совершенно разные задачи.

    Ber02.jpg

    3. Вброс про Черчесова удивил, но мало кто назвал его фейком. Позиции Березуцкого не столь прочны, а публичная поддержка Орешкина – пока это только аванс.

    У ЦСКА непростой старт в РПЛ: «Уфа» и «Локомотив» – дома, дальше «Динамо» и «Ростов» – в гостях. Не будет результата – сразу вспомнят про Черчесова.

    4. Акинфеев, Дивеев, Фернандес, Заболотный, Ахмедов хорошо знакомы с требованиями Черчесова по сборной России. Плюс мог бы взбодриться Чалов.

    AC01.jpg

    5. Мы заказываем у голландцев реформы, а сами не уважаем профессию тренера. Березуцкому – 39 лет. И он начинает сразу в клубе РПЛ. Это не лучшая реклама для лиги. Черчесов два сезона отработал главным в австрийской бундеслиге, потом – почти год спортдиром красно-белых и только затем их возглавил.

    А что у Березуцкого? Неудачно съездил со Слуцким в Нидерланды, невнятная должность зама гендира по спортивным вопросам в ЦСКА, дальше вошел в тренерский штаб армейцев. Ушел Олич – стал и.о. главного тренера. Других кандидатов не нашлось. А может и не искали.

    В российской истории ЦСКА был только один случай, когда тренера уволили в начале сезона – Долматов, май 2000-го. Тот чемпионат армейцы закончили на 8-м месте.

    Это на заметку господину Орешкину, любящему эксперименты с тренерами.

    А за Черчесова я спокоен. Долго он без работы не останется. Скриньте.

    Читайте также

    Кузнецов: Болельщики ЦСКА могут не принять Черчесова

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров