• Почувствуйте разницу

«Локомотив» (Ярославль) — «Динамо» (Минск) — 7:4 (3:1, 2:3, 2:0)

24.02.11 01:50

В том-то и разница между матчами плей-офф и регулярным чемпионатом, что в гладком сезоне при счете 5:1 бросают играть обе команды. Одна — уверовав в скорую победу, вторая — в надежде сэкономить силы на следующие матчи.

В плей-офф же все иначе. И это лишний раз продемонстрировали хоккеисты минского «Динамо», которые едва не сотворили «камбэк» в матче с сильнейшей командой «Запада» — «Локомотивом».

Наставник белорусов Марек Сикора в годы работы в Чехии не раз обыгрывал своего друга и соотечественника Владимира Вуйтека. Впрочем, в нынешнем плей-офф фаворитом выступает отнюдь не пан Сикора.

«Локомотив» в последние три месяца, что прошли после возвращения в клуб Вуйтека, демонстрирует фантастическую игру в нападении. А вот оборона волжан откровенно хромает. Чему стали свидетелями девять тысяч болельщиков Ярославля, забивших вчера до отказа «Арену-2000».

Доведя преимущество в счете до четырех шайб, волжане молча стали наблюдать за тем, как динамовцы шаг за шагом отыгрывают отставание в счете. Когда же перевес «Локомотива» оказался минимальным, нервы не выдержали уже у Вуйтека.

Рокировка вратарей, и в оставшиеся 23 минуты Вьюхину пришлось разве что не стоять на голове, чтобы сохранить превосходство «железнодорожников».

В третьем периоде минчане чудом не сравняли счет, но все же хозяева довели дело до победы.

• Голы: 1:0 Ткаченко-1 (Королюк, мен., 02:42); 2:0 Калянин-1 (Чурилов, бол., 07:43); 2:1 Глазачев-1 (Штумпел, 18:07); 3:1 Галимов-1 (Демитра, Вашичек, 19:58); 4:1 Рахунек-1 (Вашичек, 20:40); 5:1 Субботин-1 (Кирюхин, Аникеенко, бол., 21:37); 5:2 Подградски-1 (Штумпел, 25:57); 5:3 Сикора-1 (Подградски, Штумпел, бол., 33:23); 5:4 Плэтт-1 (Петрашек, бол., 37:15); 6:4 Калянин-2 (бол., 54:07); 7:4 Вашичек-1 (Демитра, п.в., 58:35)

• Вратари: Кочнев (Вьюхин, 37:15) — Мезин (Эш, 21:37-57:20, 58:35-60:00)

• Штраф: 14 (4+6+4) — 16 (4+8+4)

23 февраля. Ярославль. «Арена-2000-Локомотив».

Счет в серии: 1–0