• Поцелуй навылет

    Рейтинг «Спорта День за Днем»

    04.06.17 23:54

    Поцелуй навылет - фото

    Фото: EPA/Vostock-photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Каждую неделю «Спорт День за Днем» выбирает спортивных героев и антигероев, выставляя им плюсы и минусы. Андрея Сафронова вернули в лихие 1990‑е, Тина Канделаки снова неудачно выразилась, а французский теннисист пытался завязать роман в прямом эфире Евроспорта.

    +3 Зинедин Зидан, футбольный тренер. Отказался от звания лучшего тренера

    Отныне стереотип «великий игрок не бывает великим тренером» запрещено употреблять в приличном обществе. За полтора года руководства «Реалом» Зизу выиграл две Лиги чемпионов и спустя пять лет вернул в Мадрид титул чемпиона Испании! Потрясающий результат даже для тренера, у которого в одном рукаве Криштиану Роналду, а в другом колоссальный трансферный бюджет. Жозе Моуринью на месте Зидана сыпал бы громкими заявлениями без перерыва, но Зинедин ведет себя тише воды ниже травы. «Я вовсе не лучший тренер в мире», — отвечает он на провокационные вопросы журналистов. Скромный человек во главе самого пафосного клуба мира? Такое бывает только в футболе, за что мы его и любим.

    +2 Мэган Берри, мэр Нэшвилла. Объявила День гордости за «хищников»

    Первый в истории выход «Нэшвилла» в финал НХЛ произвел неизгладимое впечатление на местную градоначальницу. После двух подряд гостевых поражений на старте серии против «Питтсбурга» Мэган Бэрри поняла, что пора вмешаться. В преддверии домашних матчей она объявила 5 июня «Днем гордости» за хоккеистов. Госпожа мэр призвала всех жителей Нэшвилла на сутки «облачиться в золотые клубные цвета». Горожане творчески подошли к инициативе мэра и, помимо облачения в золотые цвета, придумали множество акций. Например, торжественно разбили кувалдами машину, разрисованную «пингвиньими» эмблемами. Вы не поверите — сработало! В первой домашней встрече «хищники» разгромили «пингвинов» со счетом 5:1.

    +1 Фабио Гонсалвес, футболист. Пропустил гол с центра поля и уехал на такси

    Сыграл так плохо, что даже хорошо! Незадачливый вратарь бразильского «Фигейренсе» — герой самого уморительного эпизода недели. Пропустив в первом тайме матча против «Боа» (0:2) нелепый гол с центра поля, 38‑летний голкипер в перерыве собрал вещи и… уехал со стадиона на такси в неизвестном направлении. Руководство клуба заявило о расторжении контракта с беглецом. Существуют две версии произошедшего. Фабио проводил в составе «Фигейренсе» дебютный матч и мог испугаться гнева буйных бразильских фанатов, которые за такие ошибки могут голову оторвать. В буквальном смысле. Либо хитрый вратарь поставил у букмекеров на два пропущенных гола и поспешил обналичить свой доход.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    —3 Андрей Сафронов, гендиректор «Динамо». Стал жертвой проверки

    До сих пор неизвестно, останется ли «Динамо» в КХЛ. Гарантийные документы для участия вроде предоставлены, но от нового юридического лица. Старому руководству, видимо, придется отойти в сторону. Для особо непонятливых на неделе устроили обыски в офисе. Что искали, неясно. Но Андрей Сафронов признался, что происходящее напоминает ему рейдерские захваты из 1990‑х годов. Есть, правда, одно уточнение. Захватывали как правило успешные предприятия, а финансы в «Динамо» уже давно выводят грустные романсы: несколько месяцев долги по зарплате, а премиальных хоккеисты уже год не видели.

    —2 Максим Аму, теннисист. Поплатился за приставание к журналистке

    Попал человек на «Ролан Гаррос» и совсем у него «крыша поехала». 21‑летний Аму уже в первом круге вылетел, проиграв Пабло Куэвасу (3:6, 2:6, 4:6). Но этот факт его нисколько не расстроил. Жизнерадостный француз так развеселился во время послематчевого интервью каналу «Евроспорт», что полез целовать журналистку Мали Томас. Девушка уворачивалась как могла. Теннисист упрямо ее домогался. «Если бы не прямой эфир, я бы его ударила», — горячилась потом журналистка. За нее отомстили организаторы «Ролан Гаррос». Аму лишили аккредитации, чтобы не лез к девушкам с поцелуями. А глава Федерации тенниса Франции попросил комиссию по разрешению спорных вопросов расследовать этот случай.

    —1 Тина Канделаки, продюсер «Матч ТВ». Ввела болельщиков в заблуждение

    В последнее время Канделаки только и делает, что опровергает недостоверную информацию про «Матч ТВ». Теперь настал наш черед ее поправить. Всему виной контракт с ФИФА по телетрансляциям матчей Кубка конфедераций — 2017 и чемпионата мира — 2018. Канделаки на Петербургском форуме заявила, что он уже подписан. Уважаемые болельщики, запасайтесь чипсами и сухариками! Но источники, близкие к ходу переговоров, утверждают, что радоваться рано. Сделка вряд ли сорвется. Первому каналу и «Матч ТВ» осталось только поделить матчи. И все-таки: зачем бежать впереди паровоза?

    Лидеры рейтинга

    «+» Сергей Устюгов (лыжник) +6; Владимир Тарасенко (хоккеист) +5; Александр Овечкин (хоккеист) +4; Сергей Карякин (автогонщик), Сергей Шубенков (бегун-барьерист) — по +3…

    «—» Александр Кокорин (футболист) —4; Аксель Витсель, Василий Березуцкий (оба футболисты), Клаудио Раньери (футбольный тренер), Джанни Инфантино (президент ФИФА) — по —3…

    Использованы фото: РИА «Новости»; EPA/Vostock-photo; Imago/Vostock-photo


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров