• Под допингом

    Франция. 30-й тур

    04.04.09 01:37

    Под допингом - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После двухматчевой нервотрепки национальной сборной с Литвой во Франции вновь все внимание приковано к увлекательной чемпионской гонке, в которую можно смело включить аж шесть клубов. Вот уже и капитан «Марселя» Лорик Кана заявляет, что последние девять игр станут для его клуба «девятью финалами».

    Начнут южане этот своеобразный плей-офф с тяжелого выезда в гости к «Сент-Этьену», который в другое время, может быть, и не стал бы слишком упираться, дабы насолить ненавистному «Лиону». Но сейчас зеленым и самим очки нужны позарез, чтобы спастись от вылета. Вдобавок подопечные Алена Перрена в последнее время не хотят проигрывать в родных стенах, доведя свою беспроигрышную серию до шести матчей (4 победы и 2 ничьих).

    А вот «Лиону» просто некрасиво возвращаться из Ле-Мана без победы, все-таки в этом году хозяева не смогли пока никого обыграть, кроме безнадежного «Гавра», и вряд ли семикратным чемпионам с руки мешать «Ле Ману» сползти в зону вылета. К тому же у дружины Клода Пюэля после вылета из Кубка Франции и Лиги чемпионов не осталось больше никаких других целей, кроме восьмого подряд чемпионского титула.

    Интересно также будет поглядеть, каким выдастся возвращение из сборной форварда «Тулузы» Андре-Пьера Жиньяка. В среду именно его пас-конфетка на Рибери позволил французам избежать очковых потерь, а на самого голеадора 22 минуты на поле подействовали как допинг. «Это такое удовольствие — надеть футболку национальной сборной. Теперь я должен хорошо играть за «Тулузу», чтобы подтвердить, что Доменек не зря вызвал меня в сборную!» — рассказывал после игры довольный Жиньяк.

    Сегодня ему и представится возможность подтвердить слова делом, а заодно «помочь» «Кану» установить антирекорд чемпионата по числу матчей без побед — клуб с севера Франции не может выиграть уже 14 матчей кряду с 22 ноября прошлого года.

    4 апреля, суббота

    «Ле-Ман» — «Лион». 21.00

    «Бордо» — «Нанси». 21.00

    «Нант» — «Лилль». 21.00

    «Валансьенн» — «Осер». 21.00

    «Монако» — «Гавр». 21.00

    «Гренобль» — «Лорьян». 21.00

    «Кан» — «Тулуза». 23.00

    5 апреля, воскресенье

    ПСЖ — «Ницца». 19.00

    «Сошо» — «Ренн». 19.00

    «Сент-Этьен» — «Марсель». 23.00

    Положение команд: 1. «Лион» — 56; 2. «Марсель» — 55; 3. «Бордо» — 53; 4. «Тулуза» — 52; 5. «Лилль» — 52; 6. ПСЖ — 52…

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров