• Подъем с переворотом

    Групповой турнир. 1-й Тур. Группа А. «Удинезе» — «Анжи» — 1:1

    21.09.12 01:00

    Подъем с переворотом - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Разные подходы

    Стартовый отрезок игра у команд не шла — большое количество брака в передачах, мелкие фолы не позволяли угрожать воротам. Ничейный расклад был скорее на пользу гостям, только набирающимся опыта в еврокубках. В то же время «Удинезе», в межсезонье потерявшая нескольких лидеров, скорее всего, также была бы удовлетворена подобным раскладом. Тем более что главный тренер итальянцев Франческо Гвидолин подчеркнул свое прохладное отношение к турниру, оставив в запасе твердых игроков старта: Душана Басту, Джованни Паскуале и Антонио ди Натале. Итальянский специалист и на предматчевой пресс-конференции высказал не слишком лестно отношение к Лиге Европы.

    Рулевой махачкалинцев, напротив, и говорил о настрое на победу, и выставил самый что ни на есть боевой состав. Исключением можно считать лишь недавно призывавшегося в сборную защитника Арсения Логашова, оставшегося в запасе, да травмированного голкипера Владимира Габулова.

    Первую реальную остроту удалось создать игрокам «Удинезе», однако взятием ворот две передачи Марко Фараони не завершились. Хозяева не гнушались показывать себя с разных сторон. Так, уже к 20-й минуте предупреждение за симуляцию схлопотал Роберто Перейра, как подкошенный рухнувший на краю штрафной Евгения Помазана.

    К середине тайма стало понятно, что оба соперника отказались от тотального контроля мяча и предпочитали затяжным атакам быстрые контрвыпады. Беда в том, что ни одни, ни другие до поры до времени не рисковали идти вперед большими силами, а потому вскоре с трибун стадиона «Фриули» стал слышен свист — отсутствие свободных зон не давало игрокам продемонстрировать свое умение использовать ошибки друг друга. «Удинезе» создал пару опасных моментов, однако не сумел открыть счет. «Анжи» отвечал довольно робко, но сумел-таки в концовке встречи забить. Ласина Траоре за счет длинного шага ушел от Мехди Бенатиа и практически с нулевого угла пробил — резервный голкипер хозяев Даниэле Паделли среагировал, однако мяч оказался в сетке.

    Ход ди Натале

    Сразу после перерыва турецкий арбитр Хюсейин Гечек не назначил пенальти в ворота дагестанцев после явного толчка в спину Роберто Перейры. Любопытно, но и вторую карточку за симуляцию рефери не показал. Выход Басты и ди Натале не перевернул ход встречи, однако заметно освежил игру «Удинезе». Подопечные Хиддинка откровенно перешли на игру вторым номером и довольно остро огрызались. Выпущенный с этой целью Мехди Карсела-Гонсалес вынужден был чаще обороняться, чем выполнять свои непосредственные обязанности. Это не помешало Это’О, перешедшему на позицию центрфорварда после ухода Траоре, иметь прекрасный момент удвоить счет. Однако на этот раз Паделли сыграл блестяще и сумел парировать удар с близкого расстояния. Буквально через минуту Баста ответил промахом с убойной позиции. Игра окончательно развалилась на моменты — команды играли практически без центра поля. Уже в добавленное время ди Натале показал, кто главная звезда на поле: до этого все время попадавший в офсайд форвард подкараулил отскок и сравнял счет.

    «Удинезе» (Удине, Италия) — «Анжи» (Россия) — 1:1

    «Удинезе»: Паделли, Бенатия, Фараони, Домицци, Ларанжера, Армеро, Агйеманг-Баду (ди Натале, 58), Лаццари, Перейра, Виллианс (Баста, 59), Ранели (Пинци, 76)

    «Анжи»: Помазан, Агаларов, Самба, Жоао Карлос, Жирков, Жусилей, Шатов, Диарра, Буссуфа, Это’О, Траоре (Карсела-Гонсалес, 61)

    • Голы: Траоре, 44 (0:1); ди Натале, 90+1 (1:1)

    • Предупреждения: Перейра, 18; Ларанжера, 80; Жирков, 84

    • Судья: Хюсейин Гечек (Турция)

    20 сентября. Удине. Стадион «Фриули». 38 400 зрителей

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров