• Под колесами «Авто»

    «Автомобилист» — СКА — 4:2 (2:2, 1:0, 1:0)

    22.10.15 21:57

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В любом поражении надо искать поучительный опыт. Выезд СКА в Екатеринбург лишний раз доказал, что деньги в хоккее не главное. Команда с одним из самых маленьких бюджетов лиги собрала на своей скромной арене аншлаг и порадовала пять с половиной тысяч уральцев честной победой.

    А Коварж не выйдет?

    Обновленный СКА проходит машинные краш-тесты. Сперва «Лада», затем «Автомобилист». Тольяттинцы после прихода на тренерский мостик Артиса Аболса пошли на взлет, но по-прежнему остаются худшей командой КХЛ и не могут служить мерилом успеха. Продраться через стройные оборонительные ряды «Авто» — подлинная проверка на прочность. При этом главный тренер екатеринбуржцев Андрей Разин сильно упростил задачу, словно дразня обладателей Кубка Гагарина! Место чешского кудесника Якуба Коваржа в воротах «красно-черных» занял запасной кипер Игорь Устинский.

    Сергей Зубов тоже экспериментирует с составом. Трансферная карта Вячеслава Войнова до сих пор в пути, так что нхловец может оказать армейцев только моральную поддержку. Зато с Крайнего Севера прибыло открытие сезона — Никита Гусев. Матч против уральцев бывший югорский ударный форвард отыграл в «золотом звене» армейцев с Дадоновым и Шипачевым. «Хочу помочь СКА в ближайших матчах, — заявил Гусев перед отлетом, — Счастлив попасть в такую команду и надеюсь с ней что-нибудь выиграть. Никого из игроков близко не знаю, но скоро познакомлюсь».

    Дожить до плей-офф

    Знакомиться Гусеву пришлось прямо на льду, с корабля на бал, что имело для СКА печальные последствия во вчерашней встрече. Никите с партнерами не хватало согласованности, что выливалось в частые потери шайбы. Тормозить прорывы соперника приходилось Шипачеву, который давно отвык от такой неблагодарной работы и вынужденно нарушал правила раз за разом. Первое же удаление армейского «центра» обернулось голом, а вскоре миниатюрный лидер «Авто» Алексей Симаков добавил второй. Первый для себя в сезоне, но не последний в этой игре! В рабочей екатеринбургской команде ему с его габаритами редко удается выйти на ударную позицию, но вчера был тот самый вечер. Нервозность сопровождала действия не только тройки Шипачева, но и остальных. После ухода Андрея Назарова армейцы словно участся играть заново, причем с азов. Ненужные грубые фолы, два из которых обернулись деятиминутными штрафами, таких опытных хоккеистов не красят. Илья Ковальчук делал за удаления строгие втыки Алексею Поникаровскому, но тот, видимо, плохо слышал капитана с высоты собственного роста, нарушая снова. «Авто» показывала добротный российский хоккей, немного походя на те команды, которые Разин строил в ВХЛ. Строгая дисциплина, жесткий прессинг в обороне, осторожные, тщательно рассчитанные атаки. Уральцы потеряли голову лишь в концовке встречи, когда поняли, что вот-вот придушат гранда. А, казалось бы, волноваться нечего. Кто только не обыгрывал СКА в нынешнем многострадальном сезоне...

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Армейцы выдали хороший отрезок матча под занавес первого периода, когда разразились убойными «двоечками» Шипачев с Гусевым и удалось заработать быстро реализованное преимущество «5 на 3». Силач Андрей Кутейкин поразил ворота с такой силой, что выскочившая из ворот шайба едва не протаранила противоположный борт. Злости армейцам не занимать, а игры до сих пор не хватает. Большую часть матча брака в действиях СКА было больше, чем полагается участникам плей-офф КХЛ. Позиция, куда опустился сильнейший клуб прошлого сезона, на данный момент полностью заслужена.

    «Автомобилист» (Екатеринбург) — СКА (Санкт-Петербург) — 4:2 (2:2, 1:0, 1:0)

    Состав «Автомобилиста»: Кивисте — Мегалинский, Голышев — Роман — Симаков; Тимашов — Василевский, Коукал — Торченюк — Достойнов; Щемеров — Трямкин, Дубровский — Попов — Панков; Журавлев — С.Гусев, Емелин — Алексеев — Эло

    Состав СКА: Юдин — Яковлев, Ковальчук — Коскиранта — Линдстрем; Чудинов — Хафизуллин, Н.Гусев — Шипачев — Дадонов; Зубарев — Рукавишников, Бурдасов — Каблуков — Кетов; Кутейкин, Артюхин — Кадейкин — Поникаровский; Дергачев

    • Вратари: Устинский — Коскинен (58:57 — 59:55)
    • Голы: 1:0 Эло-5 (Симаков, Мегалинский, бол., 02:42), 2:0 Симаков-1 (Голышев, 02:56), 2:1 Кутейкин-1 (Ковальчук, Гусев, бол., 16:00), 2:2 Шипачев-4 (Дадонов, Гусев, бол., 16:54), 3:2 Тимашов-2 (Коукал, Дубровский, бол., 33:54), 4:2 Симаков-2 (Журавлев, Коукал, бол., п.в., 59:55)
    • Штраф: 8 (4+2+2) — 38 (6+18+14)

    22 октября. Екатеринбург. КРК «Уралец». 5570 зрителей.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров