• Под шквалом критики

    Полуфинал. Ответный матч

    07.05.09 22:16

    Под шквалом критики - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    По всем признакам выходить в финал обязана команда Мартина Йола. Во-первых, она добилась великолепного результата в первой встрече, победив 1:0 благодаря красивому удару головой Троховски. Во-вторых, на стороне «Гамбурга» великолепная статистика внутригерманских противостояний в еврокубках. Из двенадцати матчей HSV выиграл семь, четыре свел вничью и проиграл всего один. Притом на своем поле команда не проигрывала другим немцам ни разу.

    Войти в историю и сделать это в первый раз, впрочем, «Гамбург» себе позволить не может, поскольку даже минимальное поражение 0:1 отправляет матч в дополнительное время. И легко против «Вердера», который регулярно участвует в Кубке УЕФА, но никак не может дойти до финала, не будет.

    Правда, готовятся «зеленые» к ответной встрече под шквалом критики со стороны СМИ. Два последних поражения со счетом 0:1 — от «Гамбурга» и «Кельна» — спровоцировали атаку со стороны прессы прежде всего на главного тренера Томаса Шаафа, и тот вчера сорвался на журналистов: «Я больше не могу слышать этого! Каждый должен заниматься своим делом и отвечать за свою работу, а не давать советы другим! Каждый, кто видел матчи против «Байера» и «Бохума», должен понимать, что наши последние проблемы — всего лишь стечение обстоятельств. Мы сосредоточены на предстоящей игре, а также на финале Кубка».

    Прессу подогрел тот факт, что Шааф после поражения от «Кельна» поприсутствовал на матче-шутке между своими друзьями и друзьями Диего, лидера его команды. «Почему-то никто не принимает во внимание тот факт, что утром перед этим событием мы тренировались, а не пили пиво. Потом просто посмотрели матч своих друзей. Смешно упрекать нас в этом», — возмущается Шааф.

    При этом Диего в первом матче против «Гамбурга» повредил спину и не смог сыграть по этой причине в Кельне. К ответной встрече тем не менее бразилец будет готов, точно так же как и Угу Алмейда, также испытывавший проблемы со здоровьем. Зато Шааф не может рассчитывать на финского защитника Петери Пасанена, Даниэля Йенсена и Юрицу Враньеша.

    «Гамбург» (Германия) — «Вердер» (Германия)

    7 мая. Гамбург. «Арена Гамбург». 22.45

    • Судья: Франк де Блекере (Бельгия)

    Первый матч: 1:0

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров