• Подарок Филатову

    2-й тур. «Спартак» (Нальчик) — «Алания» (Владикавказ) — 2:1

    20.03.10 01:38

    Подарок Филатову - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Результаты первого тура не подразумевали больших изменений в составах. Юрий Красножан сделал две перестановки в середине поля, где Концедалова и Леандру заменили новички Маляров с Щанициным, а наставник гостей Владимир Шевчук и вовсе ограничился минимальной корректировкой. Болгарского хавбека Стоянова сменил украинский форвард-дебютант Кузнецов.

    Первая четверть матча прошла без явного преимущества одной из сторон, на поле царил сумбур с избытком брака. Было то, что принято называть «весенним футболом». И в этой атмосфере на 23-й минуте родился гол: Дядюн выиграл борьбу, мяч достался Щаницину, и тот без раздумий пальнул издали. Хомич мог бы парировать удар экс игрока «Урала», но оплошал.

    Забив, нальчане усилили давление. Они не сумели реализовать несколько неплохих моментов, но под занавес тайма все же провели второй гол. Лидер команды в этом матче Гогуа запутал финтами Зуэлу и хитрым ударом из-под защитника поразил цель.

    До середины второй половины нальчане контролировали ход игры, а затем Кисенков «привез» необязательный пенальти, реализованный Базаевым-младшим. Финальный штурм «Алании», по сути, не удался, тогда как хозяева могли снять все вопросы задолго до финала. Одержав победу, нальчане преподнесли подарок своему защитнику Валентину Филатову: экс-зенитовец в этот день отмечал день рождения.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров