• Подарок из Кореи

    09.02.11 01:49

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В тренерском штабе сборной России по шорт-треку появился еще один знаменитый корейский специалист — Кван Бок Чой. Чой на протяжении многих лет возглавлял женскую корейскую сборную, занимающую лидирующее положение в мировом шорт-треке.

    Президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов заявил, что ставка на корейских специалистов делается осознанно. «Этот знаменитый тренер много лет возглавлял женскую команду Южной Кореи, в том числе на Олимпийских играх 2006 и 2010 годов, и добился с ней больших успехов. Договорились, что Кван Бок Чой некоторое время поработает со сборной России, и затем мы поговорим о долгосрочном сотрудничестве. Мы осознанно сделали ставку на специалистов из Южной Кореи, потому что эта страна является законодателем мод, номером один в мировом шорт-треке. Не могу сказать, что у нас нет талантливых специалистов. Но специфика такова, что шорт-трек присутствует и развивается в том или ином городе, регионе только благодаря тренеру-энтузиасту, который тащит на себе все», — приводит слова Кравцова официальный сайт СКР.

    Стоит отметить, что помимо Кван Бок Чоя со сборной России по шорт-треку уже работают два корейских специалиста — Джимми Джен и Ли Ен Сам.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров