• Подвижки «Анжи» связаны с переговорами с правительством

    Рассказывает генеральный директор махачкалинского клуба Олег Флегонтов

    23.08.18 00:15

    Подвижки «Анжи» связаны с переговорами с правительством - фото

    Фото: ФК «Анжи»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Подвижки в финансовом положении «Анжи» связаны лишь с переговорами руководства клуба и правительства Республики Дагестан. На прошлой неделе генеральный директор махачкалинского клуба Олег Флегонтов встречался с врио заместителя председателя правительства Республики Дагестан Гаджимагомедом Гусейновым. По словам Флегонтова, «Анжи» ждет от правительства помощи в поиске спонсоров, но конкретных изменений в сложившейся ситуации пока нет.

    — Я понимаю, что бюджет республики уже сверстан и, наверное, будет сложно в нем найти какие-то средства к содержанию «Анжи». Мы ждем помощи в поиске людей, компаний или какого-то одного спонсора, каким в свое время был Сулейман Керимов. Мы виделись с Гаджимагомедом Гусейновым неделю назад, с того времени изменений никаких нет, — сказал Флегонтов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем».

    Самостоятельные доходы клуба невелики. На последний домашний матч с «Оренбургом» пришло 6253 зрителя (согласно протоколу РПЛ). Стоимость билетов на игру «Анжи» составляет примерно 150-200 рублей.

    — Основные билеты мы продаем за 150-200 рублей, — подтвердил информацию генеральный директор «Анжи». — В прошлом сезоне за игру кассовый сбор был порядка 600-700 тысяч, не больше. А на каких-то матчах, я смотрел по статистике, был и 300 тысяч. На четыре матча вообще пускали бесплатно, раздавали бесплатные билеты.

    «Анжи» в июле объявил о финансовых проблемах: долги клуба составляли больше 250 миллионов рублей.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров