• Погоня

    13.08.07 16:01

    Погоня - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Рассуждают о расслоении в турнирной таблице, а она говорит о том, что ситуация только уплотняется. Сжимается гармошка в верхней ее части.

    Главные события тура – не победа «Спартака» в Самаре, где уже «висел» Сергей Оборин, и не победа «Зенита» над «Лучом-Энергией», который почти не сопротивлялся, а подъем ЦСКА и «Локомотива», обыгравших соответственно «Москву» и «Спартак-Нальчик». Сейчас эти команды начнут «подпирать» лидеров, должны, во всяком случае, потому что откладывать погоню дальше некуда.

    Вот вам портреты фаворитов: набравший ход «Спартак», остановить который, складывается впечатление, способны только сами конкуренты (красно-белым еще играть и с ЦСКА, и с «Локо», и с «Москвой», и с «Динамо»); вечно непредсказуемый «Зенит», обреченный тем не менее на борьбу за золото до самого финиша; «Динамо», не желающее в глубине души мириться со статусом «открытия сезона»; ЦСКА с его утраченной-приобретенной игрой и мотивацией; разозленный критикой и неудачами «Локомотив». Пожалуй, все: все-таки «Амкар», хоть и показывает лучшую организацию игры, не способен растолкать на финише «грандов». Дали бы Рашиду Рахимову команду посильнее – кто знает…

    Таких бы, как тренер «Амкара», – да побольше. Но пока тренеры идут по кругу. Спасать «Ростов» – значит, Долматов. Спасать «Крылья» – значит, Тарханов. Но уже то, что об этих специалистах вспоминают к концу сезона, свидетельствует: смена поколений в тренерском цехе идет полным ходом.  И если авторитеты не используют свой шанс в трудных условиях, как это делает сейчас Гаджиев, их место в новом сезоне наверняка займут другие.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров