• Поговорили по душам

    25.07.09 04:18

    Поговорили по душам - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Сразу несколько примечательных событий произошло в конце недели в Туманном Альбионе. Начнем с самого важного: экс-армеец Юрий Жирков наконец-то справился с фирменными британскими бюрократическими проволочками и получил разрешение на работу в Англии. А это значит, что вчера вечером он дебютировал в составе «Челси» в товарищеском матче с «Миланом». Напомним: Жирков позже остальных партнеров прибыл в тренировочный лагерь синих в США именно потому, что ждал на родине одобрения английских властей. Наставник «Челси» Карло Анчелотти явно ждал Юрия с нетерпением: «Он очень хорошо работает на тренировках, — сказал итальянец. — И я дам ему возможность сыграть с моим бывшим клубом». Матч прошел вчера поздно вечером в Балтиморе, причем все 72 тысячи билетов были раскуплены.

    Сам Анчелотти успел одержать первую важную победу на посту главного тренера «Челси». Нет, речь не идет об успехах лондонцев в контрольных играх. Скорее всего, благодаря нажиму итальянца «аристократы» смогут отстоять лидера обороны Джона Терри, которого уже давно соблазняет крупными суммами «Манчестер Сити». Анчелотти сделал все для того, чтобы руководство клуба предложило стопперу новый контракт на улучшенных условиях. Перед этим синьор Карло дважды до отъезда в США встречался с Терри и говорил с ним по душам.

    «Его никто не заставлял это делать, — сообщил британским СМИ источник, близкий к тренеру. — Просто Анчелотти чувствовал, какая из-за неопределенности с Терри была напряженная обстановка в команде. Особенно нервничал вратарь Петр Чех, который рисковал потерять главную опору своих редутов».

    Теперь руководители «Челси» предлагают Терри 150 тысяч фунтов в неделю (столько получает в настоящий момент Фрэнк Лэмпард), что, впрочем, все равно на целых 100 тысяч меньше, чем способен предложить игроку «Манчестер Сити». Сам Терри пока что молчит и никак не комментирует данное событие, причем, скорее всего, останется немым до возвращения команды из США. В целом «Челси» остается уповать на то, что в игроке взыграет чувство клубного патриотизма и что Терри уже в Хитроу не встретят из «Манчестер Сити» с новым предложением, превышающим здравый смысл.

    Пока «Сити» довольно спокойно отреагировал на информацию об активности «аристократов» в отношении Терри и как будто начал искать альтернативный вариант. Теперь взоры селекционеров «горожан» (есть ли там такие, а главное — нужны ли?) направлены на «Барселону» и Карлеса Пуйоля. Но это еще явно не конец эпопеи с Терри.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров