15:21 · 27.01.2014
Погромы в Бразилии, победа Кореи, 50 процентов Фалькао

Погромы в Бразилии, победа Кореи, 50 процентов Фалькао

Осталось 136 дней…

Около двух с половиной тысяч демонстрантов вышли на улицы городов Бразилии с акцией протеста против проведения в стране чемпионата мира по футболу. Как сообщает BBC, протестующие скандировали лозунги против организации турнира, вместо которого, по их мнению, следовало выделить финансы на здравоохранение, образование и социальную сферу. В ряде городов акция переросла в столкновения с полицией. В Сан-Паулу протестующие попытались опрокинуть полицейскую машину, подожгли стоявший у тротуара автомобиль. На данный момент количество арестованных составляет 130 человек. При этом организаторы обещают продолжать акции.

***

Сборная Южной Кореи — соперник сборной России по группе H — выиграла первый из трех товарищеских матчей, запланированных во время турне по США. В ночь с субботы на воскресенье Хон Мюн Бо обыграли в Лос-Анджелесе сборную Коста-Рики, которая также поедет в Бразилию на главный турнир года. Единственный мяч забил центрфорвард Ким Син Ук из клуба «Ульсан Хендэ». В ночь со среды корейцы сыграют со сборной Мексики в Техасе, а в ночь с субботы на воскресенье — со сборной США в Калифорнии.

Товарищеский матч

Коста-Рика — Южная Корея — 0:1

Коста-Рика: Морейра, Менезес, Акоста, Уманья, Миллер, Гранадос (Карлос Эрнандес, 81), Техеда (Куберо, 74), Аррьета (Маур. Кастильо, 58), Уренья (МакДоналд, 78), Пабло Эррера (Майри, 57), Бренес (Каннингем, 70)

Южная Корея: Ким Сен Ю, Ким Хен Ил, Чжин Су, Кан Мин Су, Ен Ли, Ен Ву, Ки Хе, Мин Ву, Миен Ю, Е Хан, Кен Хо, Ким Син Ук

  • Гол: Ким Син Ук, 10
  • Удаления: Менезес, 68; Маур. Кастильо, 74


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги