• Пока лидеры отдыхают

19.07.11 03:19

Пока лидеры отдыхают - фото

Середина июля — самое тихое время в теннисном году. Лидеры мировых рейтингов ушли в отпуска и через «Твиттеры» рассказывают поклонникам, как проходит отдых. На кортах остаются только завзятые трудоголики вроде Робина Седерлинга и Давида Феррера. Эти двое разыграли титул в финале скромного шведского турнира серии «АТР-250» в Баштаде. Успеха добился швед. При этом в зачет рейтинга идет не более двух побед на турнирах «250» за сезон, а у Седерлинга эта уже третья, так что очков он не получил. Зато заработал неплохие деньги на домашних кортах.

На трех других турнирах высшей категории победили жароустойчивые испанские спортсмены. В Штутгарте первенствовал Хуан-Карлос Ферреро, в Палермо — Анабель Медина-Гарригес, в австрийском Бад-Гаштайне — Мария-Хосе Мартинес-Санчес. На кортах Австрии до полуфинала дошла Ксения Первак. Увы, из-за переноса ей пришлось играть четвертьфинал и полуфинал в один день. Первый матч россиянка выиграла, а вот второй проиграла «баранкой» — 0:6, 0:6. Но позиции в женском рейтинге сильно улучшила.