• Пока соседи дегустировали баранки

    10.04.08 16:04

    Пока соседи дегустировали баранки - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Расклад сил в туре предоставил «Дине» благоприятную ситуацию для того, чтобы подняться на пару строчек вверх в турнирной таблице. Еще до того, как москвичи вышли на площадку в Уфе, они знали о двух поражениях «Спартака-Щелкова» в Югорске. Вести из Санкт-Петербурга, откуда «Норильский никель» вернулся с двумя баранками, тоже были обнадеживающими.

    Дабы выйти на шестое место, «Дине» оставался какой-то «пустяк»: не оступиться в матчах против «Динамо-Тимали». Но статус аутсайдеров, в котором пребывали дебютанты суперлиги, никого не должен был вводить в заблуждение. Наставник уфимцев Вадим Яшин не раз говорил о том, что его не очень волнует сиюминутное положение команды, куда важнее показывать качественный уровень игры. А потому хозяева с психологической точки зрения вполне могли чувствовать себя раскованно.

    Однако динамовцев подстерегла другая проблема: занемог их основной голкипер Рустем Юсупов. Молодой дублер Вадим Головачев явно не справился с волнением, и практически два первых же удара по воротам в исполнении Александра Фукина и Александра Левина застали его врасплох. Старший тренер гостей Александр Верижников впоследствии подчеркнул этот фактор: «Исход предопределили быстро забитые мячи в начале первого тайма. Появился психологический перевес, уверенность».

    В какой-то момент после дуплета Александра Козлова «Дина» довела разрыв до пяти мячей. Вот только мини-футбол – такая игра, где в течение считаных секунд ситуация может существенно измениться.

    Вновь предоставим слово Верижникову: «Я предупреждал своих игроков, что никакой скидки на счет быть не должно, необходимы максимальная собранность и концентрация. Но вторая половина матча получилась более скомканной, нервозной».

    Уфимцы справедливо решили: раз не выручает вратарь, лучше играть вообще без него! И весь второй тайм старались реализовывать численное большинство, что привело к обилию голов и в те, и в другие ворота. Москвичи тоже прибегли к смене голкипера, но по другой причине: тренеру не понравилось, как Роман Путинцев вводил мяч в игру. Так или иначе, Козлов с Фукиным своими голами все же не давали динамовцам приблизиться на расстояние вытянутой руки и в итоге записали в свой актив покер и хет-трик соответственно.

    На следующий день у хозяев вернулся в раму Юсупов, а у гостей Путинцев уже не давал повода для замены. Из-за перебора карточек эту встречу пропускал Марко Перич, и у кого-то могли появиться опасения, что без поддержки соотечественника Предраг Райич «завянет». В принципе, лучший бомбардир чемпионата Европы-2007 действительно привык получать от товарища хорошие передачи, но в данном случае сербский легионер и так смотрелся неплохо, поспособствовав победе «Дины» двумя голами.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Когда Михаил Маркин довел счет до 4:1, «Динамо-Тимали» ничего не оставалось, как идти ва-банк. И погоня едва не увенчалась успехом. В нынешнем чемпионате девятикратные чемпионы страны уже не раз упускали верный выигрыш, пропуская в меньшинстве, но на этот раз все обошлось. И задача на тур – взять шесть очков из шести – оказалась выполненной.

    Результаты

    «Динамо-Тималь» (Уфа) — «Дина» (Москва) — 6:9 (2:6)

    • Судьи: С. Дмитрюк (Северск), А. Косых (Курган).
    • «Динамо-Тималь»: Головачев — Умалатов, Халиуллин, Крец, Шарипов, Иванов, Томаров, Бадретдинов, Метелкин.

    • «Дина»: Путинцев (Дериш) — Левин, Разоренов, Перич, Фукин, Маркин, Крутиков, Рунов, Райич, Козлов.

    • Голы: Фукин, 1 (0:1), 4 (1:3), 39 (5:9), Левин, 2 (0:2), Иванов, 2 (1:2), Райич, 11 (1:4), Козлов, 14 (1:5), 19 (1:6), 23 (2:7), 35 (4:8), Метелкин, 20 (2:6), 37 (5:8), 39 (6:9), Шарипов, 24 (3:7), Бадретдинов, 27 (4:7).

    • Предупреждения: Томаров (17, нарушение численного состава), Бадретдинов (30, грубая игра) — Перич (37, грубая игра).
    • Фолы: 6–3, 5–6.

    «Динамо-Тималь» (Уфа) — «Дина» (Москва) — 3:4 (0:1)

    • Судьи: А. Косых (Курган), С. Дмитрюк (Северск).

    • «Динамо-Тималь»: Юсупов — Умалатов, Халиуллин, Крец, Шарипов, Иванов, Томаров, Плахов, Бадретдинов, Метелкин.

    • «Дина»: Путинцев — Левин, Султанов, Разоренов, Фукин, Рунов, Маркин, Руженцев, Райич, Козлов.

    • Голы: Райич, 4 (0:1), 28 (1:3), Шарипов, 22 (1:1), Левин, 26 (1:2), Маркин, 34 (1:4), Метелкин, 38 (2:4), Томаров, 38 (3:4).

    • Фолы: 5–4, 4–3.

    Голы «Дины» в суперлиге:

    Александр Козлов — 23, Александр Фукин — 22, Денис Крутиков — 18, Александр Левин — 14, Михаил Маркин, Предраг Райич, Сергей Руженцев — по 5, Сергей Сизов, Роман Султанов, Иван Якимов — по 4, Виталий Борисов — 3, Марко Перич, Глеб Разоренов — по 2, Сергей Абрамов, Сергей Пономарев, Денис Рунов — по 1.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров