• Похоже, состав «Ювентуса» – шанс «Зенита» на успех. В центре обороны – ненадежный Де Лигт вместо легендарного Кьеллини

    Вместо чемпиона Европы – голландец, удаленный Сергеем Карасевым

    19.10.21 16:09

    Похоже, состав «Ювентуса» – шанс «Зенита» на успех. В центре обороны – ненадежный Де Лигт вместо легендарного Кьеллини - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В преддверии матча 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов «Зенит» – «Ювентус». Сергей Семак признался, что все игроки, кроме Магомеда Оздоева, вернулись в строй, а Массимилиано Аллегри вообще практически назвал состав на игру. Судя по предматчевым раскладам, у «Зенита» есть реальный шанс отобрать очки у лидера группы.

    «Ювентус» после возвращения Аллегри играет в четыре защитника. Мистер признался, что в стартовом составе выйдут Войцех Щенсны, Маттейс Де Лигт и Леонардо Бонуччи. Следовательно, останется в запасе лучший защитник Евро-2020 и чемпион Европы Джорджио Кьеллини. Вполне возможно, что 37-летнему итальянцу необходима ротация, но в Серии А он играет стабильно и чаще всего определяет качество игры в обороне. Два последних «сухаря» в том числе его заслуга.

    Маттейс Де Лигт – это тот защитник, которого удалил Сергей Карасев на Евро-2020 в матче Нидерланды – Чехия. И вместо того, чтобы голландцы легко довели игру до победы, команда завершила свое выступление на турнире. В Нидерландах обвинили в поражении российского арбитра, но всем на самом деле понятно, что ключевую ошибку совершил именно Де Лигт.

    Голландский защитник играет в Италии третий сезон, но до сих пор нельзя сказать наверняка, что ему удалось стать таким же лидером обороны, как Бонуччи или Кьеллини. Игру против «Ромы» (1:0) Де Лигт пропустил из-за травмы приводящей мышцы, по этой же причине не сыграл за сборную Нидерландов в октябре, хотя с возвращение Вирджила ван Дейка ему не находится место в «старте» и по игровым причинам – Луи ван Гал делает выбор в пользу защитника «Лацио» Стефано де Фрая.

    Маттейс Де Лигт после удаления в матче Голландия - Чехия на Евро-2020

    Де Лигт чаще всего ошибается, когда передача идет ему за спину. Это же прекрасный шанс для Сердара Азмуна, который лучше всех в лиге открывается, убегая от защитников. С точки зрения тактики это мизерный шанс на успех, но он подкрепляется отношением «Ювентуса» к предстоящей игре.

    Понятно, что для чемпиона Италии чемпион России – это не такой уж серьезный соперник. Но недооценка часто аукается большим командам. Как итальянцы относятся к российским командам уже показал «Наполи» в игре со «Спартаком» (2:3). В Италии именно недооценку соперника назвали основной причиной поражения от красно-белых. Вот и Массимилиано Аллегри на пресс-конференции перед игрой демонстрировал собой пренебрежение к сопернику. Итальянец много говорил о своей команде, практически назвал состав на игру, а в составе «Зенита» отметил «какого-то Артема» и «второго, более техничного» нападающего. И хотя на «Газпром Арене» в мае состоится финал Лиги чемпионов, «Ювентус» не пожелал приезжать в Петербург больше, чем на сутки. Во всяком случае, предматчевая тренировка и пресс-конференция прошли в Турине.

    Следом после «Зенита» у «Ювентуса» матч против «Интера» на выезде. Учитывая, сколько очков команда Массимилиано Аллегри уже потеряла, проигрывать одному из лидеров Серии А нежелательно. Ну а в плей-офф Лиги чемпионов после двух побед туринцам выйти не составит труда. Выходя на поле «Газпром Арены» футболисты «Ювентуса» вполне могут думать уже об «Интере», а это отличный шанс для «Зенита» завоевать очки.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров