• Полет Капитана Врунгеля и месть за соседскую дрель

    Рио-2016. Смотреть обязательно: лучшие способы провести вечер воскресенья и утро понедельника
    Полет Капитана Врунгеля и месть за соседскую дрель - фото

    Фото: vesti.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    — Не шарим, но верим! — говорят в соцсетях перед финальным стартом Стефании Елфутиной. Эффектная девушка с обветренным лицом выступает в парусном спорте по классу RS:X. Немногие российские болельщики до Олимпиады могли расшифровать жуткую аббревиатуру. Теперь-то они знают, что за Кодом Стефании скрывается обычный виндсерфинг. Осталось выучить правила. Самое время взять пару уроков в воскресенье, когда россиянка на доске-самолете понесется к медали бразильских Игр. Виндсерфинг — шахматная партия против моря с риском для жизни. Атлеты играют с вероятностями, предугадывают направление ветра и много-много думают. Капитан Врунгель, пытаясь выиграть парусную регату, изобрел движок на основе шампанского. У Елфутиной — свои наработки.

    Алия Мустафина — тоже капитан. Она возглавляет сборную России по спортивной гимнастике и всегда последней покидает ковер. Проиграв безнадежную битву с американками в многоборье, олимпийская чемпионка-2012 будет брать реванш. Брусья и опорный прыжок — те элементы, где чудо-девушек из США можно обскакать и накрутить. А Мустафина проводит бразильский олимпийский турнир на максимуме.

    В спорткомплексе «Кариока», похожем на три больших перламутровых пуговицы, стартует долгожданный турнир по борьбе. Отечественные силачи обещали рвать и метать за себя и того парня из легкой атлетики. Одним из первых исполнить громкие обеты готов петербуржец Ибрагим Лабазанов, лично пострадавший от происков ВАДА. В категории до 59 кг он был заявлен в олимпийский состав, но в последний момент заменен на чемпиона Европейских игр Степана Маряняна. Причины объяснять не надо. Однако Федерация борьбы России в хороших отношениях с мировыми борцовскими властями. Петербуржца восстановили в правах уже по ходу Олимпиады-2016. На арену Ибрагим выйдет злым и голодным. Кто-то должен ответить за пропущенные им завтраки в олимпийской деревне!

    А если вы хотите поквитаться с соседями, мешающими спать, включайте в 4.35 утра понедельника волейбольное «суперкласико». Россия — Бразилия, женский групповой турнир! Дикие визги с трибун заглушат соседскую дрель, проезжающую электричку, маневры мусоровоза под окном, и вообще все утренние звуки вашего микрорайона. Бразильская торсида сто раз сойдет с ума во время матча, а девушки покажут самый красивый волейбол в мире. Во всех смыслах.

    Ну и, разумеется, золото Усэйна Болта на стометровке. Времена меняются, Олимпиады переезжают, а старый добрый ямайский спринтер верен себе. Возможно, он вам надоел, но надолго он вас не задержит. Меньше 10 секунд - и все кончено. 

    14 Августа, воскресенье (22 комплекта медалей)

    13.00. Гольф. Мужчины. Финальный раунд

    15.30. Легкая атлетика. Женщины. Марафон

    18.00. Теннис. Мужчины. Одиночки. Женщины. Пары. Микст. Финалы

    19.00. Стрельба. Мужчины. Винтовка из трех положений, 50 м

    19.00. Парусный спорт. Мужчины. Женщины. RS:X

    20.00. Спортивная гимнастика. Мужчины. Вольные упражнения. Конь. Женщины. Опорный прыжок. Брусья

    20.15. Бокс. Мужчины. До 49 кг

    22.00. Прыжки в воду. Женщины. Трамплин. 3 м

    23.00. Греко-римская борьба. До 59 кг. До 75 кг

    23.00. Фехтование. Мужчины. Шпага. Командные соревнования

    0.47. Велотрек. Мужчины. Индивидуальный спринт

    1.00. Тяжелая атлетика. Женщины. Свыше 75 кг

     2.35. Легкая атлетика. Женщины. Тройной прыжок. Мужчины. 400 м, 100 м. Финалы 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров