• Полицейский бил фаната в лицо

    18.05.13 23:53

    Полицейский бил фаната в лицо - фото

    Фото: ПФК ЦСКА / Аксёнова А.

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Казалось, у этого отвратительного для любого питерского человека дня не имелось никаких шансов на исправление. 

    Перед золотым для ЦСКА матчем против «Кубани» у стадиона было нагажено лошадьми. Это не иносказательное выражение для оскорбления армейцев. Пройдя полицейский досмотр, зритель неминуемо натыкался на разлагающиеся на кипящем асфальте фекалии коня.

    Через полтора часа Леонид Слуцкий бежал по полю гепардом, празднуя со своими игроками победу в чемпионате. А болельщики на трибунах, вместо гордости за родную команду, злорадствовали, скандируя три странных слова: «зенитушка», «SOS» и «ать».

    Нет худа без добра. Москвичи, хоть и испортили питерцам настроение, все-таки умудрились рассмешить. За считанные секунды до финального свистка, когда уже было понятно, что ЦСКА оформит чемпионство именно сегодня, на поле выскочил фанат. Он четко знал, чего хочет: пробежать от ворот до ворот и лично поздравить как можно больше своих любимцев с золотыми медалями. В основном выскочку игнорировали. Но интрига виделась в другом. Нейтрализовать фаната пытались два пузатых полицейских, над которыми гоготали все. Показывая крайне низкую скорость бега, поправляя сбивающиеся фуражки, они догнали болельщика лишь тогда, когда он начал пижонить. Выскочка резко затормозил и попытался поймать служителей порядка на противоходе и оставить не у дел. Но вдвоем полицейские смогли таки «заломать» фана и стали отчаянно долбить ему в лицо кулаком.

    Вмешался Алан Дзагоев. Он подбежал к троице и начал просить людей в фуражках сбавить обороты… Через полтора десятка секунд под овации всего стадиона мужика увели. Герой нашего времени.

    Эпизод смешной. И о нем должны узнать. Во-первых, потому что это элемент игры. Не обыденной, а именно этой, золотой для ЦСКА. Во-вторых, плохую физическую подготовку некоторых «сторожевых псов» футбола обязаны видеть все.

    Однако по телеканалу «Наш футбол» по этическим соображениям момент не показали. Почему?

    - Не мы придумываем эти правила, – поделился Илья Геркус, генеральный директор компании «Лиги-ТВ», контролирующей «Наш футбол. – Просто так принято во всем мире. Нельзя показывать насилие, фаер-шоу или тяжелые увечья спортсменов.

    Это логично, не поспоришь. Но иногда правила надо ломать. Вот, например, история про режиссера Гайдая. Он знал, что «Бриллиантовой руке» будет крайне сложно пройти цензуру. Слишком много моментов, которые захотят убрать. В версию для цензоров в конец фильма он поместил ядерный взрыв. Жуткие кадры. И цензоры сказали, мол, оставляйте, что хотите, только уберите этот взрыв.

    Гайдай проявил смекалку и выпустил шедевр. 

    Режиссеры телетрансляций, берите пример с великого человека и покажите народу героев нашего времени! 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров