• Полька от Кольки

    07.10.11 01:09

    Полька от Кольки - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В финале Кубка Кондрашина и Белова петербургский «Спартак» нанес поражение польскому «Прокому» и оставил трофей легендарных ленинградцев за собой. Главными героями матча стали Никола Драгович и Патрик Беверли.

    «Проком» задал жару

    «Спартак» прошел в финал Кубка Кондрашина и Белова легко: греческий «Арис» приехал в ослабленном составе и сыграл на уровне любительской команды. А вот польский «Проком» задал хозяевам жару.

    На разогреве перед финалом в матче за третье место сошлись «Калев» и «Арис». На этот раз молодая греческая команда оказала сопернику некое подобие сопротивления, но «Калев» все равно победил без особого труда. А затем начались главные события.

    Защита — проходной двор

    Перед матчем петербургский отряд потерял хорошего бойца. Валерий Лиходей в матче с «Арисом» усугубил повреждение связок. Серьезной травмы у россиянина нет, но его пришлось поберечь.

    «Проком» быстро открыл счет в матче с линии штрафных. «Юбилейный» озадаченно притих. Анатолий Каширов выровнял положение, но поляки продолжали наседать. В защите красно-белых творился такой хаос, что даже крошечный Джерел Блассенгейм проходил ее прогулочным шагом.

    В очередной раз подтвердилось: «Спартаку» в этом сезоне будет очень нелегко без еще одного центрового. Навыки обороны своего кольца у Каширова и Лукаса Маврокефалидиса оставляют тягостное впечатление. К тому же оба пока слишком медленно передвигаются по паркету. Впрочем, с грека взятки гладки, ведь он номинальный форвард и закрывает позицию пятого номера не от хорошей жизни. Поляки и проходили наших неповоротливых центровых, и продавливали. Первая четверть осталась за ними.

    Три богатыря

    Во втором отрезке Юре Здовц отправил спасать ситуацию Николу Драговича и Патрика Беверли. Этим двоим при участии Михи Жупана удалось наладить в обороне хоть какой-то порядок. Драгович бодался с «большими», Жупан брал подборы, а Патрик был везде. После перехвата американца «Спартак» стал отыгрываться. А впервые вперед хозяев вывел Жупан. Броски Беверли помогли «Спартаку» завершить четверть в свою пользу.

    В перерыве игроки баскетбольного клуба инвалидов «Баски» показали мастер-класс и заслужили аплодисменты зала. Каждый бросок парней зал встречал овацией.

    Как раздраконить поляков

    На старте третьей десятиминутки Беверли раздраконил гостей трешками и слаломными проходами. Патрик приветствовал зрителей и свои успехи торжествующе поднятой рукой. Воскресшие трибуны затянули: «Спартак — чемпион!» Маврокефалидис занялся своими прямыми обязанностями — бросками со средней — и преуспел. Грек даже собрал достаточно подборов к концу матча. Плохая новость заключалась в том, что Беверли потянул мышцы паха и тяжелой походкой пошел на замену. Почти не участвовал в общем веселье Владимир Драгичевич. Этот игрок пока не вписался в команду.

    Почем русский паспорт?

    Проблем у коллектива Здовца много. «Беверлизависимость» будет жестоко давать о себе знать в ПБЛ в условиях лимита на легионеров. Если, конечно, Патрик не получит в скором времени русский паспорт. Слабость «полутора землекопов» на позиции центровых и дыры в защите очевидны. Звездный Йотам Гальперин пока не раскрылся полностью. Но довести до победы этот матч наши все же смогли, а Беверли вернулся на паркет и зажигал, как всегда. Впрочем, поляки не так уж сильно упирались в концовке. Кубок остается дома.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров