• Полное погружение в хип-хоп!

    29.05.18 10:09

    Полное погружение в хип-хоп! - фото

    Фото: Red Bull

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В этом году открытый городской лагерь уличной культуры Red Bull BC One Camp пришвартовался в порту Севкабель. С 1 по 3 июня на берегах Невы пройдет трехдневный фестиваль с полным погружением в хип-хоп. В программе лагеря запланированы граффити-джемы, баттлы и мастер-классы по уличным танцам, уроки по action фотографии — от французского one shot master — Little Shao, лаборатория битмейкеров и диджеев, необычные шоукейсы от MC, кинопоказы и, конечно, вечеринки до утра.

    Как всегда, самым мощным событием лагеря станет чемпионат России по брейк-дансу — Red Bull BC One Cypher — тот самый шаг от уличного баттла до мирового финала. На этот раз в российском сайфере примут участие 11 приглашенных би-боев, четыре победителя номинаций крупнейших российских танцевальных фестивалей: Джем Старая Школа (Москва), Open Breaking League Of South Russia (Сочи), ComboNation (Казань), Смачный Джем (Екатеринбург) и победитель открытого отбора Last Chance Cypher, который состоится 1 июня в рамках лагеря.

    Оставшиеся 16 самых оригинальных представителей российского брейкинга встретятся один на один на ринге. Победитель определится в результате баттлов по олимпийской системе «на вылет».

    Объективное судейство обеспечат: Neguin (Бразилия, Red Bull BC One All Star), Slav (Болгария, Fresh young crew) и Yan (Россия, All the most).

    Победитель отправится представлять Россию на 15-м финале чемпионата мира по брейк-дансу — Red Bull BC One World Final.

    Каждый год финал проходит в знаковых мировых столицах — Амстердаме, Париже, Риме, Москве, Рио-де-Жанейро. В этом году чемпионат возвращается в Швейцарию — страну, где все начиналось.

    Neguin «сжигает» взглядом

    Одним из почетных гостей фестиваля станет бразилец Neguin — двукратный участник Red Bull BC One (2009–2010). Он начал танцевать в 14 лет на улицах города Каскавель (Парана). Сначала это были фристайл и народные танцы, но в 1999 году Neguin узнал о хип-хоп культуре и моментально перешел на брейк-данс. Это был абсолютно правильный выбор! На соревнованиях по брейк-дансу Neguin удивляет судей и зрителей сумасшедшими прыжками, трюками и элементами. Его подход к би-боингу славится не только эмоциональностью и агрессией, но и некой торжественно­стью. Neguin очень уверен в себе. На баттлах бразилец любит смотреть сопернику в глаза, буквально «сжигая» его взглядом. У него прекрасно выработанный стиль, которым он блещет в каждом баттле.

    Стиль Neguin включает в себя убойные прыжки, скоростные движения, непредсказуемые, чистые выполнения своего арсенала с элементами сумасшедших импровизаций. Помимо того, что бразилец оказывает психологическое воздействие на соперника, он еще, оказывается, и танцует. И не страдает аритмией. Neguin все делает четко и безупречно. Ему удается держать ритм на протяжении всего баттла. Neguin делает все, чтобы каждый его выход был неожиданным сюрпризом для фанатов. Причем он не обходится одним лишь индивидуальным мастерством. У него есть своя команда «Цунами Олстарз». Би-бой признается, что это очень важно для него.

    У Neguin просто невероятная коллекция побед! Одно второе, одно третье место и 14 чистых побед! Neguin является профессиональным инструктором по капоэйре. Еще он работал учителем брейк-данса в Бразилии, но потом посчитал это занятие не очень прибыльным и сейчас он живет и работает в Лондоне (а иногда и в Нью-Йорке). Там он воспитывает подрастающее поколение би-боев и судит баттлы.

    Neguin с самого начала следит за фестивалем Red Bull BC One. Он всегда мечтал туда попасть и благодаря упорству достиг своей цели. Да что уж там, достиг — это еще мягко сказано!

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров